Среда, 24 Апреля 2024, 01:54:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

14:00:19
Варгашинский район: Глава Варгашинского района провел встречи с жителями сельсоветов

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев посетил с рабочим визитом Верхнесуерский сельсовет, входящий в тройку лидеров районного рейтинга. Напомним, что сельсовет стал обладателем гранта за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Варгашинского района за 2016 год. Деятельность глав и администраций в рейтинге оценивалась по 36 критериям. Достигнутые результаты представил в ходе отчета Глава Верхнесуерского сельсовета Юрий Речкин.

Диалог с жителями о проделанной работе за 2017 год, планах на 2018 и подготовке к выборам Президента РФ состоялся в Доме культуры. Как отметил в докладе Юрий Речкин, Дом культуры был частично отремонтирован. Проведены работы по косметическому ремонту сцены и освещения помещения.

В сельсовете проживает более 900 человек и на его территории расположено 5 объектов социальной сферы, работа которых в будущем интересовала жителей в ходе задаваемых вопросов Главе района. О работе ФАПов и заправочных станций на селе Глава района дал разъяснения, заверив, что население не останется без помощи. Также Валерий Яковлев в ходе выступления коснулся тем: демографии, рабочих мест, развития спорта, культуры, развития сельского хозяйства, социально-экономической ситуации в районе в целом. Стоит отметить, что в 2017 году в Варгашинском районе на качественном уровне и достаточно оперативно были реализованы партийные проекты «Единой России» по ремонту объектов культуры, спорта, образования.

Глава района положительно оценил целенаправленную деятельность Администрации сельсовета, в том числе по очистке и содержанию дорог, освещению улиц (за 2017 год заменено более 1 км линии электропередач), завершено оформление земельного участка для размещения твердых коммунальных отходов.
 
***

Побывал Глава Варгашинского района Валерий Яковлев и в лидирующем в районе Терпуговском сельсовете. Напомним, Терпуговский сельсовет является лидером районного рейтинга. В конце ноября прошлого года Валерий Яковлев вручил Главе сельсовета Татьяне Субботиной стотысячный грант за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления сельских поселений.

Визит начался с осмотра избирательного участка, где обо всех организационных мероприятиях проинформировала Татьяна Субботина. Стоит отметить, что явка избирателей в Терпуговском сельсовете одна из самых высоких в районе.

Встреча с жителями прошла в здании сельсовета, где с отчетом о деятельности за 2017 год выступила Глава сельсовета. Валерий Яковлев признал деятельность местной Администрации и Главы сельсовета удовлетворительной.

Глава района говорил с жителями о жизни в деревнях, демографии, молодых кадрах на селе. Сельчан интересовали вопросы здравоохранения, в частности диспансеризации.

О сплоченности варгашинцев, гражданской активности и доброй традиции ходить на выборы семьями говорил в своем выступлении Владимир Архипов, депутат Варгашинской районной Думы.

***

Рабочий визит Главы Варгашинского района Валерия Яковлева в Мостовской сельсовет начался с осмотра здания Дома культуры. Здесь идет реконструкция помещения для фитнес-зала. Для этого пространство помещения разделили на два этажа, на первом остается место для занятий творческих коллективов, а на втором – для физических занятий. Директор ДК Николай Лыхманюк проинформировал о ходе выполнения работ и планах по ремонту здания, отметив заинтересованность населения в создании фитнес-зала и сборе снарядов для занятий.

На сход актива села собрался практически полный зал. Во встрече приняли участие Владимир Казаков, депутат Курганской областной Думы, Сергей Сергеев, Глава Мостовского сельсовета, Наталья Секисова, депутат Варгашинской районной Думы.

В своем выступлении Глава района подчеркнул, что в районе практически удалось остановить отток населения. В режиме диалога обсуждались темы: развития моногорода и завода ППСО, дохода бюджетов, дорожного фонда, развития агропромышленного комплекса, объединения муниципалитетов.

Жителей интересовали вопросы газификации села, работы автозаправочной станции, обеспечения дровами. Глава района дал разъяснения, что работа в данном направлении постоянно ведется с профильными департаментами, собственниками, руководителями организаций и предприятий. Подчеркнув, что эти вопросы будут рассмотрены на последующих собраниях.

В своем выступлении перед сельчанами Владимир Казаков заострил внимание, что несмотря на непростую социально-экономическую ситуацию Варгашинский район находится в лидерах. Также он рассказал о перспективах развития завода ППСО, затронул темы образования, совершенствования законодательства.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 19 Марта 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика