Четверг, 25 Апреля 2024, 11:01:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:08:57
Варгашинский район: праздник смелых, настойчивых и ответственных

Именно такие эпитеты звучали 23 мая со сцены ЦК «Современник» на праздничном мероприятии в честь Дня российского предпринимателя.

Малый и средний бизнес является серьезным сегментом экономики Варгашинского района. Это 406 хозяйствующих субъектов, в которых трудится 32% от численности занятого населения. Нет отрасли, где бы малый и средний бизнес не проявил себя. За 2018 год от объектов малого и среднего бизнеса в бюджет района поступило налогов более 14 млн. рублей, было создано 113 новых постоянных рабочих мест.

Приветствуя виновников торжества, Глава Варгашинского района Валерий Яковлев сказал:

– Стратегической целью развития Варгашинского района было и остается улучшение качества жизни населения за счет устойчивого роста экономики. Без инвестиций в экономику, будь то внебюджетный сектор или социальная сфера, без создания новых рабочих мест не будет и развития нашей территории. Поэтому одно из важных направлений в работе органов местного самоуправления – это создание благоприятного инвестиционного климата. Сегодня в районе реализуются 11 инвестиционных проектов разной степени сложности. Мы выстраиваем работу и взаимодействие с бизнес-сообществом таким образом, чтобы предприниматели, только создающие свой бизнес, получали от органов власти информационную и консультационную помощь в совершении первых шагов; бизнес, уже работающий на территории района, имел все условия для своего эффективного развития, а привлеченные в Варгашинский район партнеры получили помощь и поддержку в реализации новых инвестиционных проектов. Благодарю вас за помощь поселениям и в целом району в решении различных социальных вопросов. Ведь только объединив усилия и оказывая поддержку друг другу, бизнес и власть могут достичь намеченных целей.

В подтверждение сказанного Валерий Федорович вручил пятнадцати представителям районного бизнеса Почетные грамоты Администрации Варгашинского района и Благодарственные письма Главы Варгашинского района.

Далее к поздравлениям присоединились депутат Курганской областной Думы, генеральный директор АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» Владимир Казаков и заместитель директора Департамента экономического развития Курганской области Сергей Токарев, который вручил Благодарственные письма директора Департамента экономического развития Курганской области индивидуальным предпринимателям Андрею и Юрию Ильязовым, Ольге Халиной.

Но на этом череда поздравлений и наград не закончилась.

Слово было предоставлено заместителю начальника Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Курганской области Светлане Липняговой, которая отметила Благодарственными письмами ряд руководителей за добросовестное отношение к исполнению обязанностей по уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды. В их число вошли ООО «Теплоцентраль» (директор Александр Жилин), КХ «Слепкань» (глава крестьянского хозяйства Евгений Слепкань) и ООО «Светлана» (директор Наталья Мерзлеченцева).

Глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов наградил Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд индивидуальных предпринимателей Елену Письмак, Юрия Еремеева и Евгения Нестерова.

Второй год подряд Администрация Варгашинского района проводит конкурс «Предприниматель года», главная цель которого – поощрение и распространение передового опыта предприятий и предпринимателей.

В конкурсе пять номинаций, в каждой из них был определен один победитель: номинация «Предприниматель года в сфере услуг» – индивидуальный предприниматель Олег Колташов; номинация «Предприниматель года в сфере производства» – ООО «Просеково» (генеральный директор Евгений Артемьев); номинация «Предприниматель года в сфере сельского хозяйства» – ООО «Пичугино» (директор Павел Мухин); номинация «Лучший молодой предприниматель» – индивидуальный предприниматель Михаил Попов; номинация «Социально ответственный бизнес» – КХ «Аксентьев» (глава крестьянского хозяйства Михаил Аксентьев).

Награды победителям вручил Глава Варгашинского района.

От лица бизнес-сообщества Варгашинского района выступил глава крестьянского хозяйства «Свим», депутат Варгашинской районной Думы, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Сергей Мерзлеченцев.

И, конечно же, ни один праздник не обходится без участия в нем певцов и танцоров, которые задают происходящему мажорный тон, а участникам радостное настроение. Творческие коллективы центра культуры «Современник» были как всегда на высоте, срывая бурные аплодисменты зрителей.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 450 | Дата: 24 Мая 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика