Пятница, 29 Марта 2024, 06:59:58
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

14:29:26
Варгашинский район: прошел выездной семинар Управления Росреестра по Курганской области

Проведение так называемых Дней Росреестра в районах области для данной структуры дело традиционное. 25 июля очередной обучающий семинар прошел для глав и специалистов поселений, руководителей отделов и специалистов Администрации Варгашинского района. Приветствовал спикеров и участников Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Первым к присутствующим обратился начальник отдела государственного земельного надзора Управления Алексей Рыбин, начав с вопроса профилактики и предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Говоря о небезопасности разведения костров в пожароопасный период, Алексей Викторович обратился к главам муниципалитетов с призывом систематически проводить с населением профилактическую работу в целях предупреждения негативных последствий от неосторожного обращения с огнем и оказывать помощь надзорным органам в установлении правообладателей земельных участков с угрозой возгорания.

Перейдя к вопросу муниципального земельного контроля, Алексей Викторович отметил, что Варгашинский район занимает лидирующие позиции в областном рейтинге районов по исполнению требований земельного законодательства, а работа специалистов отдела земельных и имущественных отношений Администрации района высокопрофессиональна.

Далее о реализации мероприятий для упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности путем подачи заявлений на регистрацию права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества в электронном виде рассказала начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Эльвира Птицина. Она же обратила внимание слушателей на изменения, произошедшие в практике правоприменения Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

О порядке получения электронных цифровых подписей проинформировала начальник межрайонного отдела филиала Управления Росреестра по Курганской области Ольга Секисова.

Завершилась встреча выступлением начальника отдела аренды Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Екатерины Мищенко, которая осветила актуальные вопросы в сфере земельно-имущественных отношений. В частности: о принятии Правительством Курганской области в июне текущего года Распоряжения о реорганизации деятельности ГБУ «Кургантехинвентаризация» с октября 2018 года и проведении государственной кадастровой оценки в отношении объектов капитального строительства в 2019 году; о необходимости размещения на сайтах администраций районов до 1 сентября 2018 года актуальных реестров муниципального имущества и другие.

Подводя итог, Глава Варгашинского района поблагодарил специалистов Управления Росреестра по Курганской области за проделанную работу и качественно предоставленную информацию и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 428 | Дата: 26 Июля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика