Среда, 24 Апреля 2024, 10:15:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

13:11:01
Варгашинский район: в моногороде у нас дорога стала просто класс!

В рамках программы комплексного развития моногородов России в 2018 году моногороду Варгаши было выделено более 20 миллионов рублей на дорожное благоустройство.

«Хоть на боку катись» – так варгашинцы и гости Варгашей теперь отзываются об отремонтированном дорожном полотне на центральной улице поселка – Социалистической – самой протяженной в райцентре.

На ней интенсивное движение автомобилей, много развязок и магазинов, различные учреждения, детский сад, две школы, техникум, жилой сектор. И ко всему этому просто необходимо обеспечить комфортную доступность, что и делается на протяжении нескольких последних лет.

– В этом году, – не скрывая удовлетворения, говорит мэр моногорода Владимир Иванов, – на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения в рамках реализации программы развития моногорода выделена небывалая сумма – 21 миллион рублей. А улица Социалистическая – это лицо Варгашей. Жители и гости уже оценили удобные парковки возле многих присутственных мест и магазинов – теперь автомобили ставят не на обочине, а в специально отведенных для этого местах. Комфортно чувствуют себя и пешеходы на благоустроенных тротуарах.

Строительные работы по капремонту осуществляет ОАО «Варгашинское ДРСП» (руководитель А.А. Шипилов).

Изначально на дорожное благоустройство р.п. Варгаши было выделено 13 млн. 306 тыс. 218 рублей. Эти деньги потрачены на ремонт дорожного полотна участков улицы Социалистическая от дома №174 до №150 и от дома №92 до №48, обустройство парковок и съездов к прилегающим улицам и дворам и на ремонт площади возле сквера «Согласия». Общая площадь асфальтового покрытия составила 5176 м2.

Надо сказать, что вопрос о ремонте площади назрел давно, какие только претензии не высказывались в адрес Администрации поселка. Теперь, наверное, можно вздохнуть с облегчением: ремонт практически завершен. По словам Владимира Викторовича, строительство далось непросто: дорожникам пришлось столкнуться с проблемой водоотведения, укрепления грунтов, которые значительно осложнили ход работ.

Недавно моногороду было выделено еще шесть дополнительных миллионов, которые пойдут на обустройство тротуара вдоль центральной улицы – от магазина «Елена» до перекрестка с улицей Андреева.

– Мы не собираемся останавливаться, в планах продолжить обустройство тротуаров, решается вопрос о реконструкции уличного освещения, – добавляет мэр и надеется, что со временем все планы осуществятся, ведь Варгаши – это территория опережающего социально-экономического развития.


По материалам газеты «Варгашинский маяк»

Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района

Фото Альфии Булатовой
Категория: Новости МО | Просмотров: 459 | Дата: 23 Июля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика