Суббота, 27 Апреля 2024, 00:13:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

15:22:24
Варгашинский район: Валерий Яковлев принял участие в обсуждении законодательства в сфере местного самоуправления

15 ноября Глава Варгашинского района Валерий Яковлев принял участие в совместном заседании комитета областной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области. В ходе заседания заместитель Председателя областной Думы, председатель Регионального Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Марат Исламов вручил Почетный знак ВСМС Валерию Яковлеву – Председателю Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Главная тема заседания – работа над законодательством в сфере местного самоуправления. Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов отметил, что в этом году в большинстве районов области была проведена огромная работа, направленная на укрупнение муниципальных образований:

– Органам местного самоуправления предстоит много сделать для практической реализации принятых законов. Учитывая широкий спектр непростых задач, стоящих перед ними, существует необходимость оказания методической помощи со стороны отраслевых органов исполнительной власти региона. Выражаю уверенность, что для Правительства области это станет одним из приоритетных направлений деятельности, поскольку только совместная и слаженная работа всех органов власти в конечном итоге позволит повысить эффективность организации местного самоуправления в регионе.

Основная цель укрупнения муниципальных образований – обеспечить более эффективное управление на местах и более рациональное использование имеющихся финансовых и кадровых ресурсов.

Спикер зауральского парламента также проинформировал о реализации в Курганской области в 2017 году совместных проектов, инициированных партией «Единая Россия». Он напомнил, что всего в этом году в регионе реализуется пять партийных проектов: «Городская среда», «Детский спорт», «Местный Дом культуры», «Парки малых городов» и «Театры малых городов». На «отлично» он оценил работу по проекту «Местный Дом культуры». По качеству его реализации Зауралье в пятерке первых по России. Председатель областной Думы отметил также, что в 2018 году в проектах будут участвовать те муниципальные образования, которые хорошо отработали в этом году и качественно подготовят проектно-сметную документацию на новые объекты.

Участники заседания рекомендовали представительным органам муниципальных районов и городских округов рассмотреть на своих заседаниях вопросы, касающиеся практики реализации в 2017 году на территории муниципального района (городского округа) проектов, инициированных партией «Единая Россия», и перспектив участия в указанных проектах в 2018 году.


По материалам Курганской областной Думы

Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района

Фото Курганской областной Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 493 | Дата: 16 Ноября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика