Суббота, 20 Апреля 2024, 09:23:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

11:36:46
Варгашинский район: Валерий Яковлев: «Задача номер один: не допустить подобной трагедии на территории Варгашинского района!»

28 января в Администрации Варгашинского района было созвано внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Варгашинского района. На повестке дня стоял один, но очень важный вопрос: обеспечение дополнительных мер пожарной безопасности на территории Варгашинского района с целью профилактики пожаров и недопущения гибели людей.

Необходимость выработки конкретных мер, направленных на предотвращение подобных случаев, возникла в связи с последними событиями: 27 января в 5:17 утра в частном жилом доме Юргамышского района произошел пожар, в котором погибли трое детей. Причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Заслушав и обсудив информацию докладчика – начальника службы ГО, ЧС и мобилизационной работы Администрации Варгашинского района Андрея Колесникова, Комиссия рекомендовала главам поселений:

– провести с жителями поселений собрания на тему обеспечения пожарной безопасности и недопущения гибели людей с распространением среди граждан памяток по вопросам пожарной безопасности для самостоятельного изучения;
– старостам населенных пунктов совместно с работниками муниципальной пожарной охраны, сотрудниками надзорных органов МЧС России и МВД России с привлечением добровольческих организаций и волонтеров организовать проведение подворовых обходов. Особое внимание необходимо уделить социально-неблагополучным категориям граждан и провести с ними профилактические беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрического и газового оборудования;
– взять под особый контроль с ежедневным подворовым обходом дома пенсионеров, малоимущих, социально-неблагополучных семей с детьми, многодетных семей.

Соответствующие поручения были также даны Отделу образования Варгашинского района, органам опеки и попечительства, социального обслуживания населения, надзорным органам МЧС России и МВД России, руководителям организаций и учреждений района.

С целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели от огня на территории Варгашинского района в местах проживания многодетных семей и семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также в местах проживания социально-неблагополучных категорий граждан будут установлены автономные пожарные извещатели и проведена проверка электропроводки и печного отопления.

Подводя итог совещания, Валерий Федорович еще раз указал на то, что для всех служб – социальных, коммунальных, надзорных – задача номер один: не допустить подобной трагедии на территории Варгашинского района.


Фиала Баскакова, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 513 | Дата: 29 Января 2019
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика