Пятница, 29 Марта 2024, 05:39:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 Новости Ассоциации

12:03:23
«Зауральская метелица»

В течение трех дней с 15 по 17 февраля в Куртамыше проходили VI зимние спортивные игры «Зауральская метелица».

В открытии зимних игр принимали участие парашютисты, спортсмены, танцевальные и вокальные коллективы. В торжественной церемонии также приняли участие ветераны войны, труженики тыла, ветеран Сталинградской битвы, ветераны труда. Коробейники угощали зрителей блинами, горячим чаем, сбитнем, леденцами. Был торжественно поднят флаг «Зауральская метелица» и зажжен огонь спортивных игр.  

647 сильнейших спортсменов из 24 районов Курганской области соревновались в 13 видах спорта. В финал вошли пять: лыжные гонки, хоккей, армспорт, соревнования спортивных семей и механизаторов.

Победители и призеры «Метелицы» были объявлены на торжественном закрытии игр 17 февраля. 

Впервые на этих соревнованиях места между районами распределялись не только в общем зачете, но и по трем группам районов (в зависимости от численности населения), аналогично тому, как подводятся итоги на Всероссийских сельских играх.

В группе сильнейших, как и в целом в VI областных зимних сельских играх «Зауральская метелица», победили спортсмены Каргапольского района. На втором месте – далматовцы, на третьем – команда Кетовского района. Во второй группе места распределились следующим образом: 1-е место – Шатровский район, 2-е –Макушинский район, 3-е – Мишкинский район. В третьей группе победила сборная Притобольного района, опередившая команды Половинского и Альменевского районов.

По итогам областных соревнований сформирована сборная команда Курганской области для участия в VI всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые пройдут с 28 февраля по 3 марта 2013 года в городе Красноярке.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1358 | Дата: 18 Февраля 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика