Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:21:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 08 Мая 2013


В Далматовском культурно-досуговом центре прошел фестиваль песенной культуры «Запоем на все лады». В фестивале приняли участие творческие коллективы города и района: фольклорная группа «Ивушка» (руководитель А. Чувардина), вокальная группа «Зауралочка» (руководитель Т. Вашина) и вокальная группа «Родник» (с. Уксянское, руководитель В. Луценко).

Перед выступлением все желающие могли посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», посвященную 70-летию образования Курганской области и народному празднику Святая Пасха, в которой приняло участие более 20 жителей города и района.

Участники фестиваля – люди благородного возраста, и их совершенно не хочется называть пожилыми людьми, так как у всех одухотворенные, крас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 934 | Дата: 08 Мая 2013


В канун Дня Победы Глава Катайского района Юрий Малышев навестил на дому и лично поздравил с самым святым праздником нашей страны трех участников Великой Отечественной войны: Валентину Федоровну Полухину, Алексея Васильевича Медведевских и Валентину Александровну Титову. Сопровождала Главу района в этой встрече председатель районного совета ветеранов Татьяна Лесникова.

Встречи прошли в теплой домашней обстановке, где Глава района в кругу родных и близких ветеранов пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Каждому из победителей Юрий Геннадьевич вручил подарки, цветы и поздравительные открытки.

К великому сожалению, редеют ряды ветеранов, все меньше остается тех, кто с оружием в руках мужественно отстаивал нашу Родину в смертельной схватке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 945 | Дата: 08 Мая 2013


В преддверии дня Победы в читальном зале Мишкинской детской библиотеки прошла видео-экскурсия по памятным местам, где в военные годы Великой Отечественной шли ожесточенные бои. Ребята 6 «А», 6 «Б» и 8 «А» классов вместе со своими руководителями побывали на легендарной земле защитников Брестской крепости, на Мамаевом кургане, в городе-герое Новороссийске, на польской земле – в лагере смерти Освенциме.

В самом начале мероприятия, создавая особую атмосферу, прозвучала «Симфония №6» Д. Шостаковича. Все присутствующие с интересом прослушали подробный рассказ библиотекарей Н.В. Поповой и Л.А. Карасевой с показом медиа-презентации о мемориальных комплексах «Брестская крепость-герой», «Хатынь – непокоренный человек», «Мамаев курган» с различными композициями, о памятнике-ансамбле Малая Земля, о страшных изде ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 996 | Дата: 08 Мая 2013


В преддверии 68-й годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев провел прием ветеранов войны, проживающих на территории муниципального образования.

Эта встреча стала доброй традицией. Сегодня в районе проживают 13 ветеранов Великой Отечественной войны, во встрече приняли участие шестеро из них. Звучали поздравления с праздником, музыкальные композиции, фронтовые воспоминания участников войны.

В завершении встречи Глава района вручил каждому ветерану праздничный продуктовый набор, была сделана фотосъемка на память.
Категория: Новости МО | Просмотров: 902 | Дата: 08 Мая 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика