Воскресенье, 28 Апреля 2024, 12:27:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 29 Мая 2013


В целях поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан Катайского района и реализацию программ патриотического воспитания Главой Катайского района Ю.Г. Малышевым принято решение об учреждении памятной медали «имени Героя Советского Союза Михаила Степановича Шумилова».

Наградные материалы на кандидатов к награждению будет рассматривать Координационный Совет по патриотическому воспитанию населения Катайского района. Представления на кандидатов к награждению с изложением заслуг кандидата в патриотическом воспитании граждан Катайского района или конкретного проявления гражданином патриотизма в его деятельности на благо Отечества будут готовить органы местного самоуправления, общественные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1039 | Дата: 29 Мая 2013


27 мая 2013 года библиотекари Мишкинского района отметили двойной праздник – Общероссийский день библиотек и 95-летие Мишкинской центральной районной библиотеки. Этой знаменательной дате был посвящен «круглый» стол «Библиотека в кругу друзей: деловые и творческие контакты».

Для участия в работе «круглого» стола были приглашены Глава Мишкинского района В.Г. Бородкин, заведующий отделом культуры Т.П. Клейн, руководители учреждений и организаций, совместно с которыми библиотека осуществляет свою деятельность, ветераны библиотечного труда, коллеги из сельских библиотек. Прозвучало много слов признательности работникам библиотеки за их отзывчивость и профессионализм в подготовке и проведении совместных мероприятий. Все, как один высказались за дальнейшее плодотворное сотрудничество для решения общих задач ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 29 Мая 2013


В Кургане состоялась пресс-конференция, посвященная ремонту дорог. На вопросы журналистов ответили Глава города Кургана Павел Кожевников и первый заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко.

Открывая пресс-конференцию, Павел Кожевников обратился через средства массовой информации к тем курганцам, которые оставили свои подписи под обращением о сохранении пешеходной зоны по улице К. Маркса. Он отметил, что вопрос был тщательно изучен специалистами, Администрацией города, депутатами городской Думы. Взвесив все «за» и «против», было принято очень непростое, но крайне необходимое для города решение – открыть участок улицы от ул. Пролетарской до ул. Ленина (так называемый «Арбат») для движения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 907 | Дата: 29 Мая 2013


Все дальше от нас годы Великой Отечественной Войны. Но ее герои будут жить в памяти потомков вечно. Венки и цветы к мемориалам, обелискам и памятникам приносят круглый год. У каждого, кто читает фамилии погибших, сжимается сердце: сколько жизней унесла та война, сколько судеб покалечила!

Совсем недавно, в День Победы, по всей стране чествовали тех, кто вернулся с войны и тех, кто остался на полях сражений.

«Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат...» – это девиз поисковиков.

Есть в Шатровском районе неравнодушные люди – те, кто поднимает из земли останки солдат и восстанавливает из небытия их имена. Нынешняя поездка поискового отряда «Звезда» под руководством ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 901 | Дата: 29 Мая 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика