Суббота, 27 Апреля 2024, 19:46:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 17 Мая 2013


По случаю празднования 15 мая в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Шатровскому району» Международного дня семьи состоялось официальное открытие социальной гостиной «Маленькая страна» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вели мероприятие психолог И.Ю. Политова и заведующая отделением по работе с семьей и детьми Л.Г. Орехова. Дети Влада Сипина, Саша Кудина, Марина Бойкова рассказали собравшимся стихи о своих доме, игрушках и друзьях.

В конкурсной программе также принимали участие мамы и бабушки. Дети отгадывали загадки, а девочки и мамы с удовольствием крутили обручи. Особенный восторг у маленьких участников праздничной программы вызвали конкурсы «Лопни шарик», «Веселые мартышки» и другие подвижны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 968 | Дата: 17 Мая 2013


Воспитанница Петуховской детской школы искусств Алена Федорова понравилась высокому жюри и получила сразу три приглашения к участию в музыкальных фестивалях.

Мастерство игры на одном из самых сложных и благородных инструментов – фортепиано – наша юная землячка продемонстрировала на V юбилейном всероссийском конкурсе любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва-Златоуст-транзит». Этот грандиозный музыкальный форум собрал почти 2000 лучших исполнителей Урала, Сибири и Поволжья. Он является полуфиналом знаменитого международного конкурса «Роза ветров», с размахом проходящего по разным городам и весям нашей необъятной страны.

Вместе со своим педагогом Еленой Александровной Кузьминой, Алена Федорова подготовила ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1107 | Дата: 17 Мая 2013


Планы по развитию улицы Карла Маркса и созданию в городе новых пешеходных зон обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства.

Как сообщил первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, к осени 2013 года улица К. Марса заметно преобразится. Она станет полноценной магистральной улицей районного значения, как то и предполагает основной градостроительный документ Кургана – Генеральный план города. В течение лета на трех участках К. Маркса – от ул. Половинской до ул. Савельева, от ул. Пролетарской до ул. Ленина и от Володарского до ул. Красина – будет проведен ремонт. В частности, пешеходная зона по ул. К. Маркса, расположенная в границах Пролетарской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1029 | Дата: 17 Мая 2013


16 мая в малом зале Администрации Шатровского района состоялся семинар-совещание с главами и специалистами сельских администраций.

Вел семинар-совещание Глава Шатровского района Л.А. Рассохин.

Вопросы, касающиеся оборота земель сельскохозяйственного назначения, обсудила с присутствующими главный специалист по земельным отношениям отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Шатровского района И.М. Благинина. С порталом государственных и муниципальных услуг, особенностями регистрации на данном портале, подробно ознакомил всех С.Н. Дернов, ведущий специалист по информационным технологиям Администрации Шатровского района. О выполнении требований ряда Федеральных законов, внесении изменений в отдельные нормативные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 979 | Дата: 17 Мая 2013

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика