Вторник, 30 Апреля 2024, 20:26:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:48:28
Петуховский район: Алена Федорова – победительница конкурса «Москва-Златоуст-транзит»

Воспитанница Петуховской детской школы искусств Алена Федорова понравилась высокому жюри и получила сразу три приглашения к участию в музыкальных фестивалях.

Мастерство игры на одном из самых сложных и благородных инструментов – фортепиано – наша юная землячка продемонстрировала на V юбилейном всероссийском конкурсе любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва-Златоуст-транзит». Этот грандиозный музыкальный форум собрал почти 2000 лучших исполнителей Урала, Сибири и Поволжья. Он является полуфиналом знаменитого международного конкурса «Роза ветров», с размахом проходящего по разным городам и весям нашей необъятной страны.

Вместе со своим педагогом Еленой Александровной Кузьминой, Алена Федорова подготовила репертуар из двух разнохарактерных классических произведений: «Прелюдия» Н. Ракова и «Медленный вальс» И. Рехина. В составе строгого жюри работали профессора лучших музыкальных вузов Москвы, Тюмени и Уфы. Профессиональная подача музыкального материала и умение вплетать эмоциональный накал в музыкальное пятно композиций поразили судей.

По результатам четырех конкурсных дней в номинации «Инструментальная музыка. Соло» старшей возрастной группы Алена Федорова была удостоена Диплома I степени. В торжественной обстановке мэтры также вручили юной исполнительнице три приглашения к участию на престижных музыкальных площадках: Международном фестивале-конкурсе искусства в Болгарии (август 2013 года), XIX Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров» в Москве (октябрь 2013 года) и IV Международном чемпионате искусств «Роза ветров в Сочи» (март 2014 года).

Остается надеяться, что традиции меценатства и поддержки талантливой молодежи на Петуховской земле помогут ученице и ее наставнице найти необходимые средства на творческие соревнования, и юная пианистка получит возможность отстоять честь Курганской области на музыкальных форумах.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1109 | Дата: 17 Мая 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика