Пятница, 29 Марта 2024, 04:10:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 18 Апреля 2014


Сегодня в Катайском районе прошел День призывника.

Около 40 юношей из района нынешней весной сменят статус «призывник» на статус «военнослужащий». Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Ребята будут исполнять воинский долг в различных подразделениях и воинских формированиях Российской армии. 

Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, педагоги образовательных учреждений.

От Администрации Катайского района с приветственной речью обратилась к призывникам предсе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 18 Апреля 2014


Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с нашим общим праздником – Днем местного самоуправления. Этот праздник очень молод, но он прочно вошел и занял важное место в праздничном календаре России.

Местное самоуправление насчитывает многовековую историю. За это время муниципальная власть прошла большой и непростой путь становления и развития, накопив богатый управленческий опыт и став существенной силой в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни нашей страны. 

Как самая близкая власть к народу, она испытывает пришедших в нее на профессионализм, широкую компетенцию, умение разрешать любые ситуации ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 744 | Дата: 18 Апреля 2014


17 апреля на сцене Шумихинского Дома культуры стартовал уже ставший традиционным районный вокальный конкурс для детей и юношества «Стань звездой».

С каждым годом конкурс привлекает все большее количество желающих попробовать свои творческие силы и возможности. Он очень популярен и престижен среди детей, проживающих на территории Шумихинского района. 

В первый день отборочного тура на суд жюри и зрителей представлено 36 номеров из сел Шумихинского района. Репертуар конкурса достаточно широк: народная песня, военно-патриотическая, эстрадная песня. 

А сегодня, 18 апреля, за право быть лучшими будут соревноваться участники из Шумихи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 18 Апреля 2014


В минувшую среду, 16 апреля, Глава Кетовского района Сергей Кокорин провел общеобластной открытый урок под названием «Мы вместе» для учеников Кетовской средней школы имени контр-адмирала Иванова В.Ф. 

Патриотическое мероприятие было посвящено истории Крыма и Севастополя, воссоединению их с Россией. 

Сергей Аркадьевич, общаясь со школьниками, раскрыл суть исторического воссоединения и его значение с экономической и политической точки зрения для судьбы всей страны. Донес до сердца каждого подростка, что они являются современниками великих исторических событий, что в Севастополе и Крыме живут наши соотечественники, такие же русские люди, как мы. 

Ребята не только с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 18 Апреля 2014


Районным отделом ЗАГС была проведена акция «ЗАГС идет в роддом». Чтобы не ограничиваться требованиями закона, где все выглядит официально и строго, работниками отдела ЗАГС внедрена идея по проведению торжественной государственной регистрации рождения ребенка прямо в больнице, ведь это событие – большая радость для всей семьи.

Для проведения этого мероприятия был разработан сценарий, подготовлены необходимые для государственной регистрации рождения документы. 

При выписке новорожденных в Сафакулевской районной больнице родителям были вручены свидетельства о рождении, справки для получения пособия по случаю рождения, открытки с добрыми пожеланиями от временно исполняющего обязанности Главы Сафакулевского района Р.А. Хайрнасова, медал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 18 Апреля 2014


ВрИО Губернатора региона А.Г. Кокорин подписал указ «Об установлении на территории Курганской области начала пожароопасного сезона 2014 года».

В соответствии с указом начало пожароопасного периода в Зауралье устанавливается с 18 апреля. 

Органам исполнительной власти Курганской области предписано в пределах своих полномочий осуществить реализацию плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2014 года, утвержденного распоряжением Губернатора Курганской области от 24 марта 2014 года №84-р.

Следующим указом Алексей Геннадьевич утвердил перечень населенных пунктов ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 772 | Дата: 18 Апреля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика