Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:22:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 21 Апреля 2014


Главы всех 458 муниципальных образований Зауралья собрались сегодня, 21 апреля, в Курганском областном театре драмы на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления, как известно, праздник молодой, в современной России он отмечается второй раз. Впервые его отметили по Указу Президента РФ в прошлом году.

С приветственным словом и поздравлениями с праздником для работников органов местного самоуправления, ветеранов муниципальной службы, депутатов, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне выступили первый заместитель Губернатора Курганской области С.Г. Путмин, Председатель Курганской областной Думы В.П. Хабаров, Председатель ассоци ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 808 | Дата: 21 Апреля 2014


20 апреля, в день Светлой Пасхи, в Лесниковской детской музыкальной школе состоялось торжественное вручение поощрительных премий Главы Кетовского района «Юные дарования» обучающимся школы по итогам конкурсной деятельности за 2013-2014 учебный год.

Награждение детей прошло в рамках концерта «Музыкой озаряя души», на котором выступили лауреаты зональных, региональных и международных конкурсов исполнителей. Глава района С.А. Кокорин вручил премии 57 ученикам, проявившим свои музыкальные способности в сольном, ансамблевом и оркестровом творчестве. 

С достигнутыми успехами присутствующих на праздничном мероприятии детей, коллектив школы, родителей поздравили Глава района С.А. Кокорин, заместитель начальника отдела культуры Кетовского р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 831 | Дата: 21 Апреля 2014


В Кургане стартовал городской конкурс изделий из вторсырья «Мусору – новую жизнь». Творческое соревнование проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Конкурс направлен на повышение уровня информированности граждан о развитии системы обращения с отходами, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и стимулирование экологического творчества. 

Принять участие в конкурсе «Мусору – новую жизнь» могут все желающие. Для этого курганцам необходимо в срок 20 мая 2014 года представить на суд жюри свою работу. Принести ее следует в отдел благоустройства и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана (адрес: г. Курган, ул. Гоголя, дом 16-а, кабинет №4; телефон 4 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 21 Апреля 2014


В день святой Пасхи, в районном Доме культуры состоялся концерт Кетовской детской музыкальной школы, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты. С поздравительным словом выступил Глава администрации Кетовского района С.А. Кокорин.

Открыл мероприятие хор под руководством Л.В. Аникиной, исполнив песню «Христос воскрес».

Украшением концерта стали образцовые коллективы, лауреаты международных, Российских, региональных конкурсов: квинтет русских народных инструментов (руководитель О.Н. Бабина), ансамбль «Балалаечка» (руководитель Т.М. Маковчук), ансамбль баянистов (руководитель Н.С. Васютина), ансамбль ложкарей (руководитель Т.В. Лещева), хореографический ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 21 Апреля 2014


20 апреля в Катайском районе состоялся традиционный легкоатлетический пробег памяти тренеров-спортсменов Николая Фефелова, Александра Демишева, Федора Шабурова.

В этом году в соревнованиях приняло участие 235 спортсменов от 4 до 79 лет из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей. Соревнования прошли по 9 возрастным группам.

Абсолютными победителями стали среди мужчин: Ческидов Алексей (с. Миасское), Ляскин Иван (г. Челябинск), Султангиреев Кайрат (г. Далматово); среди женщин: Аксенова Екатерина (г. Челябинск), Самигулина Елена (с. Миасское), Чащина Дарья (г. Катайск).

Вручены памятные призы самому старшему и самому юному участнику первенства – П.Д. Ильиных (79 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 868 | Дата: 21 Апреля 2014


Вряд ли кто возразит, что будущее благополучие любой страны во многом зависит не только от уровня сформированности у подрастающего поколения уважения к историко-культурному наследию своего народа, но и от включения молодежи и школьников в социально-значимые для села, района и области акции и проекты.

В Кетовском районе реализуется проект «Даешь молодежь!» с целью активизации работы общественных молодежных движений, популяризации работы «Молодой Гвардии Единой России» и вовлечения в нее социально-активной молодежи Кетовского района.

В каждом муниципальном образовании актив молодежи разрабатывает сценарий своего мероприятия, его ход и проведение. 

Очередное мероприятие прох ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 21 Апреля 2014


18 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления большой зал Администрации района собрал муниципальных служащих.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Шумихинского района А.М. Букреев. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, подчеркнув всю важность и значимость работы муниципалов. 

В рамках мероприятия прошло чествование лучших работников, победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий» в 2014 году. Подарком для всех стало выступление солистов-вокалистов районного Дома культуры.
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 21 Апреля 2014


18 апреля учащиеся школ №9 и №46 вышли на ежегодный субботник. В этом их поддержал Глава города Кургана, председатель Курганской городской Думы Павел Кожевников. Вместе с ним ребята привели в порядок улицу Дзержинского.
Как отметил Павел Михайлович, школьники несколько лет подряд помогают жителям города провести субботник и прибрать улицу Дзержинского. В этом году к ним присоединился и Курганский Дом молодежи.

– Это важно, чтобы человек приучался к порядку с детства. Сегодня, убирая мусор, ребята познают цену этого непростого труда, и в будущем не будут сорить на улицах. Они будут понимать, что прибрать город и поддерживать его в чистоте – важное и необходимое дело, – сказал Павел Кожевников. 

Инструменты для проведения субботн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 21 Апреля 2014


18 апреля в Шадринске состоялась встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина со всеми кандидатами на пост Главы города. Напомним, что выборы Главы местного самоуправления во втором по величине городе Зауралья – досрочные, и состоятся они 27 апреля текущего года. Предыдущим Главой Шадринска более чем 17 лет подряд был сам нынешний глава региона Алексей Кокорин.

Алексей Геннадьевич, открывая встречу, отметил: «От того, какой выбор сделает 27 апреля население, зависит очень многое: взаимодействие органов местного самоуправления с Правительством области, дальнейшее развитие города. Шадринск – мой родной город, его судьба мне небезразлична. Поэтому я бы хотел в неформальной обстановке пообщаться с вами и выяснить, каким вы видите ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 903 | Дата: 21 Апреля 2014


18 апреля в кабинете Главы Шумихинского района прошло рабочее совещание, в котором приняли участие начальник ГКУ «Управление капитального строительства Курганской области» Бубликов А.В., представители ООО «Тандем».

На беседе обсуждались причины отставания в две недели от графика строительства. Генеральный подрядчик – ООО «Тандем» объясняет это нарушение планов неудовлетворительными погодными условиями в начале года, нехваткой рабочих. В настоящее время ситуация поменялась – на строительной площадке выросло число техники, доставлены нужные материалы, но проблема нехватки кадров до сих пор остается актуальной.

По итогам совещания было принято решение скорректировать график строительства объекта ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 21 Апреля 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика