Четверг, 25 Апреля 2024, 12:56:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 03 Сентября 2014


Вопросы подготовки и проведения уборочных работ были рассмотрены на состоявшемся 2 сентября агрономическом совещании у Главы Половинского района.

Участие в совещании приняли руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств.

Ворокосов Игорь Владимирович, заместитель директора областного Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, куратор Половинского района, доложил об особенностях проведения уборочной кампании текущего года. На сегодняшний день по Курганской области складываются неблагоприятные условия для уборки урожая зерновых культур. Засушливая погода в мае и июне оказала негативное влияние на рост и развитие яровой пшеницы, особенно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 03 Сентября 2014


Детский сад станет настоящим украшением поселка, уверяют строители.

На строительной площадке нового детского сада в п. Юргамыше кипит работа. Выполнена вертикальная планировка. Строители готовят площадку под благоустройство. Завершена кладка второго этажа трехэтажного здания, выполнен монолитный пояс. Параллельно с кладкой идут штукатурные и электромонтажные работы. Завершены сантехнические работы. В подвальном помещении проложены коммуникации по отоплению и горячему водоснабжению. Установлены выгребные емкости, окна первого этажа. Завершается установка пожарных емкостей.

Скоро здесь будет установлен забор, смонтированы поребрики, уложены асфальт и тротуарная плитка.

Глава рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 03 Сентября 2014


В рамках партийного проекта «Зауральское качество» в Кургане прошел III областной конкурс детского творчества «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!».

Его организаторами выступила региональная общественная организация «Клуб «Зауральское качество» и Курганское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Лучшие работы конкурса были представлены на выставке в Областном культурно-выставочном центре с 4 по 23 августа 2014 года.

Согласно положению о Конкурсе, в творческих работах участников были отражены различные аспекты темы конкурса: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи, где живет ребенок, в вопросах сохранения здоровья; проя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 03 Сентября 2014


В малых деревнях Половинского района проходят информационные дни для граждан. В них принимают участие заместитель Главы района по социальным вопросам, руководители социальных служб и структурных подразделений органов местного самоуправления.

Очередной информационный день состоялся для жителей деревень Воздвиженка Привольненского сельсовета и Нахимовка Сухменского сельсовета.

Гражданам были даны разъяснения о новом в пенсионном законодательстве, о возможностях обучения и трудоустройства через районный Центр занятости населения, о выплате социальных пособий и ЖКВ. Работники районного центра культуры и досуга, которые являются постоянными участниками подобных выездов в населенные пункты, выступили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 03 Сентября 2014


В сентябре катайские мальчики и девочки, обучающиеся в первой городской школе, будут представлять Зауралье на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», в программу которых войдет 6 видов соревнований. Команда отправляется в детский центр «Орленок» 5 сентября.

Выбор на катайцев пал не случайно. Ребята стали победителями областной спартакиады. В состав команды вошли 10 девочек и 10 мальчиков. Поездке в г. Туапсе предшествовала большая подготовительная работа: в течение 2 месяцев ребята ежедневно тренировались, оттачивая свои умения и навыки во всех 6 видах спорта.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 03 Сентября 2014


Перед началом учебного года в Половинском районе проведены межведомственные рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для оказания помощи родителям при подготовке детей к школе. В результате специалистами комплексного центра социального обслуживания населения при финансовой поддержке Администрации Половинского района, частных предпринимателей оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, имеющим детей школьного возраста. 199 детей получили необходимые в учебе канцелярские наборы, портфели и учебники, одежду и обувь. В комплексном центре провели акцию «Подстриги ребенка к школе»: услуги парикмахеров нуждающимся были оказаны бесплатно. Областной благотворительный Фонд защиты материнства и детства «Мама» выделил 49 тыс. рублей для приобретения новой одежды для детей из малообеспеченных семей Половинского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 03 Сентября 2014


В 2014 году отмечается 70-я годовщина Великой Победы Советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Солдаты и труженики тыла вложили немало сил, пота и крови в освобождение от гнета войны. На пути к Берлину воины один за другим очищали мирные города и республики от захватчиков. Открывает череду побед освобождение Белоруссии.

За время оккупации в республике было разрушено и сожжено более двухсот городов, уничтожены предприятия, памятники культуры и науки. На каторжные работы в Германию было сослано 380 тысяч человек. На белорусской земле немцы создали лагеря смерти, в которых ежедневно гибли сотни людей. Почти три года длилась эта пытка славянского народа, и лишь в июле 1944 г. советские войска успешно завершили операцию по освобождению Белоруссии от фашистов. Как признает президент республ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 03 Сентября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика