Четверг, 28 Марта 2024, 19:14:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 10 Сентября 2014


В этом году в Кургане организована масштабная дорожная кампания – более 36-ти объектов попали в список ремонта. Это улицы в центре города, в Рябково, в Северном, в Заозерном, в Энергетиках и в других микрорайонах областного центра. Сезон ремонта близится к завершению. О том, что уже сделано и какие работы еще предстоит произвести в оставшееся время, в ходе брифинга рассказал журналистам заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации Кургана Сергей Заскалькин.

Он отметил, что в настоящее время практически закончены работы на улицах С. Юлаева и Кузнецова. Близится к финалу и реконструкция улицы Панфилова, сейчас срезается старый асфальт в районе ее пересечения с улицей Гвардейская, и за выходные дорожники планируют уложить новое дорожное полотно. Также подрядчики тру ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 10 Сентября 2014


В воскресенье 14 сентября жители района будут выбирать Губернатора Курганской области, Главу Катайского района, глав сельских советов и депутатов городской и сельских Дум. В последнее время проходит много встреч с избирателями кандидатов на выборные должности. Чтобы привлечь больше молодежи на избирательные участки, районный клуб «Молодой избиратель Катайского района», клубы молодых избирателей Катайской средней школы №1 и Катайского профессионально-педагогического техникума совместно с молодежным Правительством приняли участие в областной гражданско-патриотической акции «Голосую впервые!». Акция была организована совместно с редакцией газеты « Знамя».

В понедельник будущие избиратели из Катайской средней школы №1 приглашали молодых избирателей прийти на выборы, вручая им обращения областной Изби ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 721 | Дата: 10 Сентября 2014


О том, как начался учебный год, и как отдохнули шадринские школьники минувшим летом, шла речь на расширенном аппаратном совещании в Администрации города Шадринска 9 сентября.

Традиционно организацию летнего оздоровительного отдыха городской отдел образования, учреждения образования, культуры и спорта начинают планировать еще в марте. Более трехсот педагогов заранее проходили специальное обучение для работы в детских лагерях, к принятию детей на так называемые «площадки» были подготовлены школы и учреждения дополнительного образования, а также загородный лагерь «Салют», где перед каждой сменой проводилась акарицидная обработка территории. В результате в городе минувшим летом работали 12 лагерей дневного пребывания детей, было организовано 4 летних смены в «Салюте», часть детей по медицинским показ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 858 | Дата: 10 Сентября 2014


С 22 по 24 октября 2014 года в Администрации Варгашинского района будет проходить бесплатное обучение лиц, желающих начать предпринимательскую деятельность, а также действующих предпринимателей практическим вопросам ведения бизнеса.

Обучение проходит в виде семинаров-тренингов и охватывает основные направления организации предпринимательской деятельности.

По окончании обучения слушателям будут выданы сертификаты об окончании курсов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 657 | Дата: 10 Сентября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика