Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:38:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:32:14
Катайский район: молодежь и выборы

В воскресенье 14 сентября жители района будут выбирать Губернатора Курганской области, Главу Катайского района, глав сельских советов и депутатов городской и сельских Дум. В последнее время проходит много встреч с избирателями кандидатов на выборные должности. Чтобы привлечь больше молодежи на избирательные участки, районный клуб «Молодой избиратель Катайского района», клубы молодых избирателей Катайской средней школы №1 и Катайского профессионально-педагогического техникума совместно с молодежным Правительством приняли участие в областной гражданско-патриотической акции «Голосую впервые!». Акция была организована совместно с редакцией газеты « Знамя».

В понедельник будущие избиратели из Катайской средней школы №1 приглашали молодых избирателей прийти на выборы, вручая им обращения областной Избирательной комиссии и клуба «Молодой избиратель Катайского района».

Во вторник акция прошла в Катайском профессионально-педагоческом техникуме. Студентов, голосующих впервые, поздравила член Территориальной избирательной комиссии Катайского района Наталья Беляева. Студенты приняли участие в викторине по избирательному праву и представили портрет молодого избирателя, приняли участие в анкетировании «Как вы относитесь к выборам?». Из анкет выяснилось, что 60% присутствующих положительно относятся к выборам, 70% участников акции пойдут голосовать. Ребята считают, что принимать участие в выборах необходимо. Избиратели, идущие голосовать впервые, на вопрос «Почему надо идти голосовать?» ответили: «Каждый голос важен, от нас зависит будущее, возможно, мой голос важен для выбора достойного кандидата».

После встречи молодые люди на улицах города раздавали листовки с призывом прийти на избирательные участки и принять участие в выборах 14 сентября.
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 10 Сентября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика