Четверг, 28 Марта 2024, 17:30:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 12 Сентября 2014


Глава города Кургана Павел Кожевников провел очередное заседание городского Совета по профилактике правонарушений. На нем были рассмотрены итоги работы по профильной муниципальной целевой программе за I полугодие 2014 года, а также результаты мероприятий, направленных на борьбу с мошенниками.

Как отметил исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, на исполнение программы в городском бюджете заложено более 3-х миллионов рублей. Документ предусматривает комплексную межведомственную работу по профилактике правонарушений.

Одним из важных направлений работы является профилактика правонарушений среди подростков, которое курирует городская Комиссия по делам несовершеннолетних. За истекший период проведено ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 12 Сентября 2014


14 сентября в Катайском районе пройдут выборы Губернатора Курганской области, Главы Катайского района, глав сельских поселений, депутатов городской и сельских Дум.

11 сентября в Администрации Катайского района под руководством и.о. Главы Катайского района – первого заместителя Главы района Павла Кунгурова состоялось очередное заседание штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов.

Шла речь о готовности избирательных участков и участковых избирательных комиссий к проведению выборов. Рассмотрены вопросы организации торгового обслуживания и культурной программы для населения в день голосования, обеспечения общественного порядка на избирательных участках, охраны помещений избирательных участков и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 768 | Дата: 12 Сентября 2014


Специалистами Шумихинского отдела Управления Росреестра по Курганской области, осуществляющими функции государственного земельного надзора, в 2014 году проведено 205 проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 153 плановые проверки и 52 внеплановые. В результате проведения проверок выявлено 112 нарушений земельного законодательства, из них 93 нарушения выявлено в ходе плановых проверок. Привлечено к административной ответственности 73 нарушителя земельного законодательства, наложено штрафов в размере 35200 рублей (30900 рублей взыскано).

Наиболее часто встречающиеся в Шумихинском и Альменевском районах Курганской области нарушения касаются самовольного занятия земельных участков.

Так, в августе 2014 года в ходе проведе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 12 Сентября 2014


На полях Альменевского района в разгаре уборочные работы. С учетом сложившихся обстоятельств текущего года хлеборобы ведут уборку разными методами. ООО «Гаитово» (руководитель Зиннурова Э.Э.) ведет уборку овса прямым комбайнированием. ООО «Колос» (руководитель Щипачев С.П.) с самого начала уборки ведет косовицу двумя прицепными жатками с последующей подборкой и обмолотом шестью комбайнами.

Основным методом уборки в условиях этого года остается раздельное комбайнирование. На сегодняшний день по району всего убрано 2800 га (14% к плану) при средней урожайности 15,7 ц/га. Заложено семян под посев 2015 года более 2000 ц. Одновременно ведутся работы по вовлечению в оборот ранее неиспользуемых земель силами ООО НПО «Сад и огород – Курганский гусь Альменево». В настоящее время с учетом введения в оборот зем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 12 Сентября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика