Пятница, 26 Апреля 2024, 07:43:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 01 Сентября 2014


Сегодня во всех 48 муниципальных общеобразовательных учреждениях Кургана прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Самым волнительным этот день был, конечно же, для первоклассников. По информации отдела образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, впервые порог школы в 2014 году переступили около 4 тысяч юных курганцев.

104 из них будут учиться в школе №9. Первые шаги в страну знаний вчерашние воспитанники детских садов сделали, держась за руки старших товарищей – учеников десятых и одиннадцатых классов. С приветственным словом к ребятам, их родителям, к педагогическому коллективу родной школы обратился выпускник 1988 года, Глава ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 01 Сентября 2014


1 сентября 16 школ Далматовского района вновь наполнились детским смехом и топотом, распахнув двери для 2809 учащихся, 304 из которых первоклассники.

Во всех школах прошли торжественные линейки. Одетые в праздничную форму, с огромными букетами цветов, дети читали стихи и пели песни. По традиции, одиннадцатиклассники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники обещали хорошо учиться. Детей, их родителей и педагогов района с этим важным в их жизни днем поздравляли Глава Далматовского района А.В. Столбов, представители администраций района и города. Для учеников прозвенел первый в этом году звонок, и они разошлись по чистым и уютным кабинетам.

Как сообщает Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, во всех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 01 Сентября 2014


Администрацией Шатровского района и районным советом ветеранов в ознаменование 60-летия Победы советского народа над фашистской Германией в 2006 году издана книга «Они с войны пришли живыми», в которой названы имена более 2600 земляков. С выпуском дополнительного издания в 2008 году число названных участников Великой Отечественной войны, пришедших в родные края по ранению или в связи с демобилизацией, приблизилось к трем тысячам – но это далеко неполный список. Очень многие ветераны войны покинули Шатровский район, и отыскать их имена далеко не просто.

Имя Семена Трофимовича Теплоухова занесено в разделе «Самохваловский сельсовет» первого издания книги. На странице 126 записано:

«Теплоухов Семен Трофимович, 1926. Рядовой, I Белорусский ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 01 Сентября 2014


День поселка Черемухово в этом году прошел с размахом. В рамках празднования были организованы выступления творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши подарков, но главным событием дня стало открытие на базе культурно-спортивного центра «Черемушки» нового спортзала для занятий дзюдо и самбо. С двойным праздником жителей микрорайона поздравил Глава города Кургана Павел Кожевников.

Он отметил, что КСЦ «Черемушки» на протяжении многих лет является очагом культурной и спортивной жизни поселка. Теперь, помимо уже полюбившихся кружков и секций, местные ребята могут посещать занятия президентскими видами спорта – дзюдо и самбо.

Павел Михайлович выразил уверенность, что новый зал будет востребован молодежью, а в его стенах вырастет немало чемп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 897 | Дата: 01 Сентября 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика