Пятница, 19 Апреля 2024, 21:54:08
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 17 Октября 2016


В минувшую пятницу, 14 октября, в Шатрово прошло событие, знаковое не только для района, но и области. В парке Защитников Отечества были установлены и открыты четыре новых памятных знака: участнику Финской и Великой Отечественной войн награжденному пятью медалями «За отвагу» Максиму Никифоровичу Захарову, солдатам группы советских войск в Германии, исполнившим долг в ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ в 1945-1994 годах, ветеранам локальных военных конфликтов и ликвидаторам аварии в Чернобыле. Памятные знаки дополнили существующую Аллею славы.

На открытии памятников присутствовали Советник Губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию, генерал-майор Владимир Усманов, Глава Шатровского района Леонид Рассохин, первый заместитель Главы района Александр Пушкарев, Глава Шатровского сельс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 609 | Дата: 17 Октября 2016


30 катайских юношей будут направлены в Вооруженные Силы России осенью 2016 года.

Приятно то, что сегодня ребята находят множество мотивов «за» службу. Это закалка характера и реальная возможность испытать себя в сложных условиях. Это укрепление организма благодаря ежедневным физическим нагрузкам, спортивно-массовым мероприятиям, распорядку дня и сбалансированному питанию. Это право на льготное поступление в государственные ВУЗы. Это желание себя воспитать, стать самостоятельным человеком. Это долг и перед Родиной, и перед теми людьми, которые жертвовали жизнью на протяжении всей истории, для того, чтобы мы сейчас жили. Сегодня многие ребята идут служить, а не прячутся за чьи-то спины.

14 октября ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 618 | Дата: 17 Октября 2016


В Администрации Далматовского района состоялась рабочая встреча глав Далматовского района и города Далматово с первым заместителем генерального директора – исполнительным директором АО «Атомредметзолото» Виктором Святецким, представителями Департаментов промышленности, транспорта и связи и экономического развития Курганской области. Целью визита было обсуждение вопроса создания индустриального (промышленного) парка и территории опережающего развития в г. Далматово. На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, представители бизнеса.

Отметим, что индустриальный парк – это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми усло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 17 Октября 2016


14 октября состоялось четвертое пленарное заседание Общественной палаты Шатровского района. На нем были рассмотрены актуальные изменения, вносимые в нормативно-правовые акты Администрации Шатровского района.

Вера Белоногова, руководитель сектора контрольно-организационной работы и информационных технологий аппарата Администрации района, пояснила изменения, внесенные в решение Шатровской районной Думы «Об утверждении Положения «Об Общественной палате Шатровского района». Так, Общественная палата наделяется полномочиями по осуществлению контроля независимой оценки качества оказания услуг в образовательных организациях и учреждениях культуры.

О нормировании затрат на обеспечение функций Администрац ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 520 | Дата: 17 Октября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика