Суббота, 27 Апреля 2024, 22:24:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 31 Октября 2016


Депутат Курганской областной Думы Олег Колташов провел прием по личным вопросам для жителей Шатровского района. За помощью депутата обратились восемь человек. Все обращения подробно рассмотрены и взяты под личный контроль. К обсуждению также привлекались ответственные сотрудники Администраций района и Шатровского сельсовета.

Жители района обратились с жилищными вопросами и вопросами установления права собственности, просьбами разрешения тяжбы с соседями, которые не исполняют решение суда, попросили содействия в покупке спортивного и учебного оборудования, советовались о том, с чего начать фермерское хозяйство по выращиванию овощных культур, консультировались о мерах ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 548 | Дата: 31 Октября 2016


Варгашинский район в числе лидеров закончил подготовку к отопительному периоду, уже 23 сентября 2016 года, не взирая на среднесуточную температуру, теплоснабжающие организации начали подавать тепло во все учреждения и жилой фонд. Инспекторами Ростехнадзора проведена проверка теплоснабжающих организаций. При проверке котельных нарушений не выявлено, также вся необходимая документация – постановления, акты и паспорта проверки готовности – успешно прошла проверку в Федеральной службе по экологическому, технологическому и автономному надзору в Уральском Управлении Ростехнадзора.

– Жилищно-коммунальное хозяйство Варгашинского района развивается динамично, и с каждым годом услуги, предоставляемые ресурсоснабжающими организациями, осуществляются, на ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 31 Октября 2016


Комсомольцы Катайского района собрались в загородном оздоровительном лагере имени Полка Красных Орлов, чтобы отметить 98-ю годовщину со дня образования ВЛКСМ.

Участниками встречи стали несколько поколений комсомольцев. Имена этих людей известны всем жителям района. И это совершенно не случайно – во все времена для комсомольцев критерием оценки было дело. ВЛКСМ для каждого из них стал настоящей школой мужества, патриотизма, справедливости, дружбы и добра, научил трудиться и добиваться поставленной цели. Вчерашние комсомольцы сегодня – руководители предприятий и организаций, активные члены различных общественных организаций.

Удивительная атмосфера царила в этот день в загородном лагере. Редко можн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 31 Октября 2016


В Варгашинском районе проведена осенняя проверка состояния безопасности, условий охраны труда в котельных района. Особое внимание было уделено котельным, обслуживающим объекты социальной сферы. В ходе проверок специалистом Администрации района отмечено, что все операторы котельных и ответственные лица прошли обучение и аттестацию. Аттестация рабочих мест по условиям труда и специальная оценка условий труда в котельных выполнена на 100%. Спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты работники обеспечены в полном объеме. Во всех организациях ведутся карточки выдачи средств индивидуальной защиты.

На постоянной основе проводятся обязательные медицинские осмотры. Кроме того, организации обеспечены аптечками, укомплектованными изделиями медицинского назначения для оказания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 608 | Дата: 31 Октября 2016


Глава района Князев Сергей Николаевич провел плановое заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения федерального законодательства и пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории муниципального образования Каргапольский район.

По исполнению «Отделом МО МВД «Каргапольский» рекомендаций о проведении рейдовых мероприятий по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров был заслушан Р.В. Иванов – заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД РФ «Каргапольский». В ходе рейдовых мероприятий было составлено 9 административных материалов на физических лиц, осуществляющих незаконные перевозки пассажиров и багажа без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, 30 ад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 555 | Дата: 31 Октября 2016


Состоялось совместное заседание Уральского управления Ростехнадзора и Администрации Шатровского района. В совещании приняли участие Глава Шатровского района Леонид Рассохин, его заместитель и руководитель отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и строительству Александр Шорихин, главы сельских поселений и руководители предприятий района. Основная тематика обсуждений – соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и теплоэнергетики. Особое внимание сотрудники Уральского управления Ростехнадзора обратили на подготовку теплоснабжающих предприятия района к отопительному периоду и его прохождению.

С докладами выступили заместитель руководителя Уральского управл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 31 Октября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика