Суббота, 27 Апреля 2024, 21:37:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 21 Октября 2016


Первая заявительница из с. Камышное поставила перед народным избранником непростую задачу. Уже в течение нескольких лет женщина судится по поводу начисления ей земельного налога за пай, который она в собственность не оформляла, имеется только свидетельство на право оформления собственности. Игорь Анатольевич внимательно ознакомился с документами, решениями суда и взял копии для более детального изучения и консультации с юристами. Позднее заявительнице сообщат результат.

С вопросом о присвоении звания «Ветеран труда» обратились 2 жительницы с. Сафакулево. Обе пенсионерки считали, что для получения необходимых наградных документов им необходимо продолжать работать, И.А. Меньшиков разъяснил, что для присвоения звания необходимо иметь стаж работы 35 лет для женщин и 40 лет для муж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 573 | Дата: 21 Октября 2016


Так звучала основная тема традиционного «Кадрового клуба» заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов образовательных учреждений района. Заседание состоялось 19 октября в Лебяжьевском Доме детского творчества.

Начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорту Администрации района С.В. Краснобаева подвела итоги районного конкурса «Лидер года», акцентировав внимание на нововведениях и на том, что активисты школ не в полном объеме знают о своих республиках и объединениях. Остановилась Светлана Валентиновна и на областном конкурсе «Лидеры нового поколения», в частности на результате и возможностях, а именно, что двое из трех конкурсантов от нашего района заняли первые места и один стал призером, победители будут представлять Зауралье на Всерос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 533 | Дата: 21 Октября 2016


В Катайском районе прошло совещание о мерах по развитию сельскохозяйственного производства. В его работе приняли участие Первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Пугин, начальник управления охраны объектов культурного наследия Правительства Курганской области и куратор Катайского района Сергей Севостьянов, Глава Катайского района Юрий Малышев, специалисты Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, руководители сельхозпредприятий, личных подсобных хозяйств Катайского района, предприятий перерабатывающей промышленности, главы поселений, депутаты районной Думы, специалисты отдела сельского хозяйства Администрации Катайского района, представители районных СМИ.

С основным доклад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 595 | Дата: 21 Октября 2016


На базе Березовского агропромышленного техникума проходил зональный конкурс профессионального мастерства на кубок Главы Куртамышского района «Лучший тракторист-машинист».

Показать свое мастерство приехали практики из пяти соседних районов: Юргамышского, Альменевского, Притобольного, Целинного, Звериноголовского. Вместе с куртамышанами и студентами зарегистрировалось 24 участника. Торжественным маршем кадетов и гимном Российской Федерации был открыт конкурс профессионального мастерства. Поприветствовали участников заместитель Главы Куртамышского района, руководитель отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий В.А. Лисихин, директор Березовского агропромышленного техникума А.Е. Дернов, Глава Советского сельсовета Г.А. Доможирова. Механизаторам и студентам предстоял ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 534 | Дата: 21 Октября 2016


Состоялось торжественное вручение ключей жителям р.п. Лебяжье, получившим квартиры во вновь построенном 24-квартирном доме, расположенном по улице Матросова, 6 р.п Лебяжье в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Лебяжьевского поссовета на 2015-2017 годы.

В рамках данной программы уже переселено 42 семьи. И сегодня еще 11 семей получили ключи от новых, долгожданных квартир.

С поздравлениями и добрыми словами к счастливым обладателям новых квартир обратились Глава Лебяжьевского района Александр Романович Барч и Глава Лебяжьевского поссовета Виктор Николаевич Малахов. Также поздравить новоселов пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 21 Октября 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика