Вторник, 19 Марта 2024, 13:49:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 03 Апреля 2018


Фонд кино по заявке, подготовленной Отделом культуры Администрации Варгашинского района, выделил практически 5 млн. рублей на открытие 3D-кинотеатра в р.п. Варгаши в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногородов».

В Федеральном фонде социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подписали приказ о выделении средств по программе поддержки кинотеатров в населенных пунктах, где проживает менее 500 тысяч человек. Средства предоставляются на безвозвратной основе.

Новое оборудование для трансляции кино в современном формате появится в зале бывшего ДКМ по улице Кирова. В зале на 200 человек установят новый экран, оборудование, акустическую систему.

По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 487 | Дата: 03 Апреля 2018


В рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять» сотрудниками СКЦ Лебяжьевского района проведен ряд развлекательных мероприятий для жителей поселка.

30 марта на площадке семейного отдыха прошла акция «Пусть весна приходит с песней», в рамках которой состоялась концертная программа «Музыкальная весна», была организована выставка ДПИ и игровая программа с веселыми скоморохами. Все желающие могли попеть песни, потанцевать и испить горячего чайку с пряниками и баранками.

Завершился фестиваль 2 апреля познавательно-игровой программой «Птицы наши друзья». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знатоки птиц родного края», кормили птиц и устраивали птичье новоселье. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению вес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 498 | Дата: 03 Апреля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика