Вторник, 19 Марта 2024, 11:11:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 11 Апреля 2018


В селе Падеринское прошло областное агрономическое совещание центральной зоны Курганской области по предстоящим весенним полевым работам.

В нем приняли участие 120 человек из Кетовского, Юргамышского, Притобольного, Половинского, Куртамышского, Звериноголовкого и Белозерского районов и сельхозпредприятий города Кургана. Представителям районных управлений сельского хозяйства, руководителям сельхозпредприятий, фермерам, индивидуальным предпринимателям были озвучены рекомендуемые мероприятия по подготовке и организованному проведению посевной кампании 2018 года.

По данным ученых ФГБНУ «Курганский НИИСХ» в предстоящем году на полях предстоит борьба за влагу, использование «комбинированного и черного пара» может существенно в этом помочь. Кроме того, необходимо провести работы по довсходовой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 508 | Дата: 11 Апреля 2018


10 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание Комитета по делам молодежи Общероссийского Конгресса муниципальных образований, посвященное молодежной жилищной политике, ее реализации на местном уровне, в том числе успешных/уникальных муниципальных и региональных практиках.

От Курганской области в работе заседания приняли участие Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Емельянова Зинаида Александровна, Глава Частоозерского района Журавлев Алексей Михайлович, представители общественного совета «Молодежное правительство Курганской области», Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, представители Департамента образования и науки Курганской области, другие заинтересованные лица.

Открыл и вел заседание Сапко И.В., предс ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 493 | Дата: 11 Апреля 2018


В моногороде Варгаши 10 апреля прошел итоговый семинар по отработке действий команды по привлечению инвесторов в территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и сопровождению потенциальных резидентов до получения ими статуса резидента ТОСЭР Курганской области. В обсуждении приняли участие представители институтов развития Курганской области, Департамента экономического развития области, специалисты Администрации района и поссовета, входящие в состав команды.

Участники семинара обсудили требования работы с резидентами в соответствии с действующим законодательством. На практике, с привлечением консультантов из ресурсоснабжающих организаций, отработали основные схемы взаимодействия внутри команды при сопровождении потенциальных резидентов ТОСЭР, апробирован чек лист на точке входа потенциального инвестора. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 461 | Дата: 11 Апреля 2018


Темы медицинского обслуживания, организации специально оборудованных мест для хранения ТБО, ремонта школы и детского сада были озвучены населением Каширинского сельсовета на встрече с Главой района.

Владимир Архипов отметил, что вопросы медицинского обслуживания как раз в Каширинском сельсовете решаются. В этом году намечено строительство амбулатории, причем с коечным фондом дневного пребывания.

У руководителей социальных объектов (школы, детского сада, Дома культуры) самые актуальные вопросы – это ремонт. В школе поселка Светлые поляны – протечка крыши, причем был проведен свежий ремонт кровли.

– Мною принято решение о создании отдела строительства в Администрации района. Именно квалифицированные специалисты теперь будут осуществлять приемку объектов. Так что недобросовестным по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 474 | Дата: 11 Апреля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика