Вторник, 19 Марта 2024, 13:02:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 28 Апреля 2018


Так писал один из самых вдохновленных певцов беспокойного времени Михаил Светлов. Комсомольские поколения... О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Потому что комсомол – это юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это друзья, верные и преданные; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней.

Районный фестиваль ветеранских организаций «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию со дня образования Ленинского комсомола, прошел 27 апреля на базе Чистовского Дома культуры. Организаторы смотра – Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Щучанского района, Районный центр народного творчества и Щучанский районный Совет ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В конкурсе приняли учас ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 590 | Дата: 28 Апреля 2018


27 апреля Глава Катайского района Юрий Малышев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие начальники управлений и отделов, руководители заинтересованных организаций и служб.

Началось заседание оргкомитета с церемонии награждения. Глава Катайского района вручил памятную медаль «Имени Героя СССР М.С. Шумилова» за большой личный вклад в патриотическое воспитание жителей района Михаилу Машникову, катайскому поэту, члену литературно-художественного клуба «Катайск». Грамотой Управления Министерства внутренних дел РФ по Курганской области за большой личный вклад в работу ветеранской организации отдела МВД России по Катайскому району, добившейся высоких результатов в смотре-конкурсе ветеранских организаций отделов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 433 | Дата: 28 Апреля 2018


Дорогие коллеги, друзья!

День 1 Мая стал символом единения всех работающих независимо от профессии и должности. Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее. Важно, чтобы наши устремления были обеспечены честным, добросовестным трудом, который является основой благополучия семьи, общества, государства. Сегодня очень важно сохранить добрые традиции, заложенные многими поколениями, и воспитать в наших детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности.

Особые слова благодарности ветеранам – всем, кто добросовестно трудился на благо нашей большой и малой Родины и ушел на заслуженный отдых.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам успехов в делах, мирно ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 568 | Дата: 28 Апреля 2018


27 апреля в Сафакулевском районе ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» был проведен зональный семинар с главами сельсоветов Альменевского, Мишкинского, Сафакулевского, Целинного, Шумихинского, Щучанского и Юргамышского районов.

Мероприятие проходило в Сафакулевском районном центре досуга. Участники семинара ознакомились с выставками мастеров прикладного творчества и местных художников.

В работе семинара принял участие 98 из 111 глав сельсоветов, представители органов федеральной и региональной государственной власти. Вел семинар Яковлев Валерий Федорович – Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района.

С приветственным словом выступил Хайрнасов Рашит Абдулович – Глава ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 498 | Дата: 28 Апреля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика