Вторник, 19 Марта 2024, 14:23:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 16 Февраля 2023

Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов в ВК сообщил: «Готовимся с коллегами к одному из самых долгожданных массовых мероприятий – первенству по охотничьему биатлону. В последний раз проводили такие соревнования в 2020 году (фото - как раз оттуда), затем был вынужденный перерыв из-за пандемии коронавируса».

Соревнования намечены на праздничный день – 23 февраля.

Глава пригласил всех желающих стать участниками, болельщиками или просто отдыхающими на свежем воздухе и пообещал: «Программа будет интересная и разнообразная: соревнования команд охотников, катание на МТЛБ, квадроциклах, лошадях, полевая кухня, военизированная эстафета для школьников и многое другое».

 


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 130 | Дата: 16 Февраля 2023

Администрация Куртамышского муниципального округа получила весточку из зоны СВО от земляков, призванных для защиты своей страны. 

Ребята передают благодарность всем жителям округа за письма и посылки. 

Глава округа Андрей Гвоздев на своей страничке в ВК благодарит всех, «кто помогает своим землякам, а также Губернатора Курганской области Вадима Шумкова -  за возможность напрямую доставить нашим солдатом привет с их малой родины».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 133 | Дата: 16 Февраля 2023

Город Шадринск еже в третий раз участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Благодаря победе в прошлые годы благоустроена набережная и городской сад им. М.Ф. Кельдюшева.

А сегодня в администрации округа с учетом предложений населения выбрали название для территории, которую готовят к участию в названном конкурсе. 

Рекреационную территорию для отдыха и спорта решили назвать «Звездные Увалы». При утверждении названия комиссия постаралась максимально учесть мнения горожан и показать связь с историей.

Глава города Антон Мокан в соцсетях обещает: «Сделаем все возможное для победы в конкурсе и осуществления намеченных планов».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 119 | Дата: 16 Февраля 2023

Глава Кетовского муниципального округ Олег Язовских благодарит всех, кто принимал участие в сборе необходимых вещей для земляков - участников СВО.

На страничке в ВК он сообщает: «Вместе с коллегами из администрации округа и работниками образовательных организаций собрали нашим бойцам помощь: тактические перчатки, бензопилу, болгарку, дрель-шуроповерт, шурупы, гвозди, молотки, лопаты саперные и обычные штыковые, носки.

Продолжим и дальше помогать нашим ребятам всем, чем необходимо».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 130 | Дата: 16 Февраля 2023

Глава Лебяжьевского муниципального округа Александр Барч на своей страничке в ВК рассказывал ранее о жителях муниципального образования, которые открыли свое дело, воспользовавшись государственной поддержкой в виде социального контракта.

В настоящее время он констатирует: «У нас в округе социальный контракт "прижился". 

С начала текущего года в муниципалитете бизнес-планы для предоставления государственной помощи защитили 4 человека.
Для тех, кто еще только думает о возможности получения такой помощи, специалисты Администрации подготовили информационный пост в соцсети.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 118 | Дата: 16 Февраля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика