Вторник, 19 Марта 2024, 12:15:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 20 Февраля 2023

Накануне Дня защитника Отечества творческий коллектив Альменевского Центрального Дома культуры был приглашен в одну из воинских частей.

Артисты дали концерт для военнослужащих и их семей.

В зале были молодые ребята, которые совсем недавно надели военную форму. Для них звучали песни о настоящих героях, о могуществе нашей Родины – России.

На первых аккордах песни «Встанем» на ноги поднялся весь зал. 

В единении – сила и мощь нашего народа, нашего государства.
Категория: Новости МО | Просмотров: 129 | Дата: 20 Февраля 2023

36 участников тренировочных заездов уже в девятый раз съехались в село Половинное из Тюмени, Шадринска, Кургана, Упорово, Целинного района, Половинского округа, чтобы спортивным днем почтить память простого половинского парня Михаила Малинникова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2013 году.

Михаил Малинников - кавалер ордена Мужества, судебный пристав, ценой жизни спас десятки наших граждан, преградив путь преступнику. 

В его честь были подняты флаги на половинском картодроме. Это сделал победитель прошлого суперзаезда Иван Якушев.

Глава Половинского округа Вадим Меньщиков поприветствовал участников мероприятия и пожелал им успешного заезда. 

Победу в суперзаезде одержал Дмитрий Каников из Тюмени.

 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 130 | Дата: 20 Февраля 2023

В Мишкинском ДК прошел открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти боксеров, погибших в СВО земляков В.Л. Рыжкова и К.С. Трубицина. 

В турнире приняли участие спортсмены из городов Кургана, Щучье, Шадринска, Шумихи и Мишкинского муниципального округа.

Всех собравшихся поприветствовал Глава Мишкинского МО Д.В. Мамонтов.

Пожелали удачи в боях заслуженный учитель РФСР М.Н. Верхотурцев и помощник председателя Курганской областной Думы А.А. Климов.

Тренер С.В. Деулин поделился трогательными воспоминаниями о боксерах, погибших в СВО, Рыжкове В.Л. и Трубицине К.С. Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах!

На мероприятии присутствовали родители, родственники, друзья и коллеги погибших.

Для участников и гостей соревнован ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 117 | Дата: 20 Февраля 2023

В Куртамышском муниципальном округе в детской школе искусств состоялся праздник народного календаря «Масленицу встречаем», который прошел в рамках программы «Пушкинская карта».

Зрители, студенты Куртамышского педагогического колледжа, познакомились с традициями русской народной культуры, игрой на музыкальных инструментах и приняли участие в традиционных масляничных играх.

Звучали народные песни, весенние заклички в исполнении ансамблей народной песни «Младушка» и «Лазоревый цвет».

Завершилось мероприятие масленичными угощениями: блинами, оладьями, лепешками и печеньем.
Категория: Новости МО | Просмотров: 150 | Дата: 20 Февраля 2023

«Крутой выходной» подготовили и провели для воспитанников Катайского детского дома волонтеры «серебряного» возраста из клуба «Светелка».

В канун масленичной недели ветераны рассказали ребятам об этом светлом народном празднике, его истории, традициях, особенностях масленичной недели.

Всем известно, что на масленичной неделе изготавливают большую обрядовую куклу «Масленицу», которую в конце масленичных гуляний сжигают. Эта кукла-символ зимы, с которой народ прощался, прогонял, открывая двери весне. Однако существовала и ещё одна кукла, которую также изготавливали в эти дни, и называлась она «Домашняя Масленица». Вот эту куклу, в отличие от обрядовой, не сжигали в конце масленичной недели. Она оставалась в доме, так как считалась мощным оберего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 128 | Дата: 20 Февраля 2023

Глава Половинского муниципального округа Вадим Меньщиков побывал сегодня в гостях у половинских школьников и принял участие в разговоре о важном.

Его тема была посвящена защитникам нашего Отечества, истории российской армии, истории возникновения Дня воинской славы 23 февраля.

По традиции в этот день мы вспоминаем тех героев, которые защищали Родину на протяжении ее многовековой истории, поздравляем тех, кто продолжают защищать ее в эти дни.

И еще сегодня с ребятами глава вёл разговор о том, что стоит за подвигами, праздниками и буднями наших защитников. Это и их отношение к воинскому долгу, и понимание всей той ответственности за судьбу своей страны, которая лежит на их плечах. 

Обсудили и то, что не только воинский долг является стимулом в их непростой работе, а и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 132 | Дата: 20 Февраля 2023

В рамках фестиваля народного творчества муниципальных округов (районов) Курганской области, приуроченного к Году культурного наследия народов России «В семье большой, в семье единой» на сцене Курганской филармонии выступили творческие коллективы и солисты Звериноголовского округа и Притобольного района.

Помимо выступления коллективов, вниманию зрителей были представлены выставки товаров от производителей муниципальных образований, мастер-классы.

Зрители благодарили выступающих бурными овациями за блестящее исполнение песен, танцевальных номеров и подаренное настроение.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 109 | Дата: 20 Февраля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика