Вторник, 19 Марта 2024, 08:50:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 28 Февраля 2023

Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» совместно с Департаментом информационных технологий и цифрового развития Курганской области продолжает проведение вебинаров для специалистов муниципалитетов по вопросам работы в единой системе электронного документооборота Правительства Курганской области.

Сегодня в первой половине дня со специалистами администраций МО обсудили вопросы работы с обращениями граждан в данной системе, конкретно   остановились на подготовке и согласовании ответов по обращениям.

Во второй половине дня со специалистами, работающими в Государственной системе обеспечения градостроительной деятельности Курганской области, рассмотрели вопросы оказания услуг в ГИСОГД региона.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 133 | Дата: 28 Февраля 2023

27 февраля Глава Кетовского муниципального округа Олег Язовских вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой маме Мурдасовой Анне, проживающей в селе Старый Просвет.

Возможным это стало благодаря муниципальной программе «О муниципальной поддержке в обеспечении жильем молодых семей в Кетовском районе на 2022-2025 годы» 

Свидетельство позволит Анне и её семье получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это очень важно, ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее.
Категория: Новости МО | Просмотров: 151 | Дата: 28 Февраля 2023

Вчера Шадринский муниципальный округ отпраздновал 99-й день рождения. 

По традиции в этот день Глава округа проводит приём почётных граждан муниципалитета и называет имена новых лауреатов этого высокого звания. 

Не отступил от традиции и ныне работающий Глава Шадринского муниципального округа Сергей Копылов.

В этом году Почетными гражданами муниципального образования стали ветеран Великой Отечественной войны Иван Павлович Язовских из Ольховки и генеральный директор АО "Шадринский зооветснаб" Александр Александрович Брюханов.

Сергей Васильевич вручил им свидетельства о присвоении почетного звания и горячо поздравил с заслуженными наградами. 
Категория: Новости МО | Просмотров: 147 | Дата: 28 Февраля 2023

В Кургане вот уже несколько месяцев ведется ремонт зданий двух театров: драматического и «Гулливер».

Здание, в котором располагается театр кукол «Гулливер», построено более 100 лет назад, в 1900 году, и является памятником архитектуры.

На ремонт «Гулливера» выделено более 90 млн рублей. Сейчас в здании уже выполнены демонтажные работы и усиление фундамента, установлены межкомнатные перегородки, обновлена система отопления и вентиляции. Практически завершен ремонт помещений на цокольном этаже, где разместятся подсобные комнаты и мастерские.
Рядом с театром будет благоустроен сквер для жителей и гостей города с парковками для детских автобусов, мини-сценой, качелями и озеленением.

Для ремонта драмтеатра выделено 98 млн рублей. Здесь в зрительном зал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 144 | Дата: 28 Февраля 2023

Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин принял участие в «Классной встрече» с ребятами Мостовской средней школы. 

Леонид Александрович поговорил с учащимися о комплексном развитии территории Шатровского округа, о крупных реализованных и запланированных инвестиционных проектах в сфере сельского хозяйства, промышленности и других отраслях.

Ребята задавили вопросы, высказывали свои предложения. 

«В итоге встреча получилась очень интересной и познавательной, как для ребят, так и для меня», - сообщил Глава округа в социальных сетях.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 122 | Дата: 28 Февраля 2023

В Лебяжье прошла 10 - я межрегиональная выставка голубей, посвящённая 80-летию образования Курганской области и поддержке наших бойцов, участвующих в СВО.

Организаторами выставки стали Лебяжьевский клуб голубеводов "Полет", МБУК "Лебяжьевский СКЦ", ИП Шубин Геннадий Владимирович.

Накануне и в день проведения выставки голубей велся сбор средств для мобилизованных граждан.

Администрация муниципального округа благодарит организаторов, участников и всех неравнодушных граждан, принявших участие в нем. А также отмечает, что выставка стала настоящим праздником для любителей этих чудесных птиц.





 
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 155 | Дата: 28 Февраля 2023

Сегодня, 28 февраля, прошел «круглый стол» с участием глав районов, муниципальных и городских округов области по теме «Об обеспечении успешной реализации практики социального контракта в муниципальных образованиях Курганской области». 

Вел мероприятие председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Куртамышского муниципального округа Гвоздев Андрей Николаевич.
Основным докладчиком выступила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ситникова Елена Юрьевна . Она отметила, что по итогам 2022 года было заключено 2045 социальных контрактов. Лидерами стали Альменевский, Шатровский, Сафакулевский, Звериноголовский муниципальные округа. В отстающих город Курган, Каргапольский, Катайский, Кетовск ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 143 | Дата: 28 Февраля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика