Вторник, 19 Марта 2024, 09:18:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 06 Февраля 2023

Сегодня, в день 80-летия Курганской области, Глава Шадринска Антон Мокан вручил почетный знак «Материнская слава» III степени жительнице города Ольге Сармачевой. У нее пять детей: четверо сыновей и одна дочка. Младшему из детей скоро исполнится 4 года, а старшей уже 27 лет.

Антон Константинович поздравил Ольгу Николаевну и пожелал здоровья, успехов, семейного счастья и благополучия, а также поблагодарил за воспитание детей: «Вы поддерживаете семейные ценности и подаете отличный пример. Пусть ваши дети всегда вас радуют, ведь они – наше будущее и достойная смена».

Знак отличия Курганской области «Материнская слава» учрежден в целях повышения авторитета материнства и семьи, является формой поощрения за заслуги в воспитании детей. Награду вручают женщинам, родив ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 157 | Дата: 06 Февраля 2023

В Белозерском муниципальном округе сформировано 33 подарка для военнослужащих ко Дню защитника Отчества с поздравительными открытками от «серебряных» волонтеров и школьников.

Подарки уже доставлены в пункт сбора гуманитарной помощи города Кургана.  От жителей округа в зону специальной военной операции направлены продукты, средства гигиены, теплые вещи – все, что может пригодиться нашим бойцам. 

По информации Белозерского центра социального обслуживания, за последние недели для российских военнослужащих белозерцы собрали более 200 пар теплых носков, более 200 пар фабричных носков, 11 шапок, 84 пары перчаток, 37 балаклав, 22 снуда, 80 пачек сигарет, теплые свитера, брюки, предметы личной гиены, тушенку и консервы рыбные, каши и крупы, сахар и конфеты, чай и кофе, медикаменты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 133 | Дата: 06 Февраля 2023

Накануне 80-летия Курганской области, 5 февраля, свой 97-й день рождения отметил замечательный человек ветеран Великой Отечественной войны Иван Родионович Анисов. Бодрый и жизнерадостный ветеран в свой личный праздник встречал гостей. Тёплые слова поздравления и подарок вручила Татьяна Зюба, исполнительный секретарь местного отделения ВПП “Единая Россия”.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев передал свои самые искренние поздравления ветерану по телефону, пожелал здоровья и активного долголетия. 

В армию Ивана Родионовича призвали в 1943-м году. После школы снайперов в Чебаркуле была прямая дорога на фронт, но командование решило отобрать выпускников, хорошо знающих технику, для работы на аэродромах. Так солдатская дорога рядового Анисова сделала крутой поворот и приве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 149 | Дата: 06 Февраля 2023

Дорогие коллеги, земляки!

Сердечно поздравляю вас с 80-летием Курганской области!

День рождения нашей области всякий раз дает нам возможность снова испытать радость и гордость за то, что мы являемся жителями прекрасной и щедрой земли.

 В каждой сфере народного хозяйства Зауралья: земледелии, медицине, промышленном производстве, научной деятельности трудятся настоящие мастера своего дела. Известными и востребованными не только в нашей стране, но и за рубежом были и остаются наша мощная военная техника, автобусы и сельхозмашины, мостовые конструкции и медицинские препараты. 

С каждым днем расцветает, преображается наш край. В муниципальных образованиях возводятся новые и ремонтируются старые школы, детские сады, клубы, больницы, строятся дороги, меняется внешний обли ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 164 | Дата: 06 Февраля 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика