Пятница, 29 Марта 2024, 13:52:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 Новости МО

14:22:41
Варгашинский район. Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Анисову исполнилось 97 лет
Накануне 80-летия Курганской области, 5 февраля, свой 97-й день рождения отметил замечательный человек ветеран Великой Отечественной войны Иван Родионович Анисов. Бодрый и жизнерадостный ветеран в свой личный праздник встречал гостей. Тёплые слова поздравления и подарок вручила Татьяна Зюба, исполнительный секретарь местного отделения ВПП “Единая Россия”.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев передал свои самые искренние поздравления ветерану по телефону, пожелал здоровья и активного долголетия. 

В армию Ивана Родионовича призвали в 1943-м году. После школы снайперов в Чебаркуле была прямая дорога на фронт, но командование решило отобрать выпускников, хорошо знающих технику, для работы на аэродромах. Так солдатская дорога рядового Анисова сделала крутой поворот и привела его в авиацию.

В боевых действиях Иван Анисов участвовал с марта 44-го по май 45-го. Дмитров, Ржев, Ленинград – вот основные места дислокации его авиаотряда.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 153 | Дата: 06 Февраля 2023
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика