Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:55:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, в Далматовском доме детского творчества состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией.

Обычная процедура получения главного документа превратилась для ребят, достигших 14-летнего возраста, в настоящий праздник, тем более что рядом с ними в этот торжественный момент были родители, друзья и одноклассники, пришедшие на церемонию, чтобы вместе с ними разделить и радость, и волнение.

В этот особый день ребят поздравил начальник отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 614 | Дата: 07 Сентября 2015


Все образовательные учреждения Каргапольского района открыли двери для школьников. Новый учебный год начался для 3086 учащихся.

Впервые переступили порог школы 427 первоклассников, которым предстоит освоить новые предметы, прочитать массу книг, раскрыть свои таланты и дарования, окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений.

В школьных торжественных линейках приняли участие заместители Главы Каргапольского района, депутаты районной Думы. Добрые слова поздравления и напутствия прозвучали в адрес учащихся и педагогов от присутствующих гостей. В этот день были вручены грамоты и дипломы отличникам учебы, активным участникам олимпиад, викторин, спортивных мероприятий. Во вс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 606 | Дата: 04 Сентября 2015


Два жителя Далматовского района отпраздновали свой 90-летний юбилей, это труженица тыла Вагина Мария Игнатьевна из села Затеченского и участник Великой Отечественной войны Бобров Александр Герасимович из села Красноисетское.

Поздравить юбиляров в такой особенный для них день пришли Глава Затеченского сельсовета Светлана Ножкова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов и многочисленные родственники.

С пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни гости вручили юбилярам поздравительные открытки от Президента России с юбилеем, по поручению Главы района Приветственные адреса от Администрации Далматовского района и подарки. Име ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 643 | Дата: 04 Сентября 2015


Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Варгашинского района. В торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, приняли участие заместители Главы Варгашинского района, глав сельсоветов. В адрес обучающихся и учителей прозвучали теплые слова напутствия, пожелания успехов.

С Днем знаний и новым учебным годом поздравила школьников и учителей Пичугинской средней общеобразовательной школы Е.П. Сошникова, первый заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления экономического развития и имущественных отношений.

Под аплодисменты все гости торжества дружно встречали первоклассников. Именно для них, для 12 еще вчера детсадовских ребят прозвенел ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 04 Сентября 2015


В первый день осени школы Катайского района вновь распахнули двери перед подросшими и отдохнувшими учениками. Белые банты и букеты цветов заполонили улицы города Катайска – дети спешили на праздничную линейку.

В новом учебном году в районе за школьные парты сели 304 первоклассника, 189 из них будут учиться в КСШ №1 и КСШ №2, 115 – в сельских школах.

В этот праздничный день в торжественной обстановке в Верхнетеченской, Верхнепесковской, Шутинской сельских школах открыты мемориальные доски в память о Героях – уроженцах Катайского района Анчугове Александре Галактионовиче, Чистякове Максиме Андреевиче и Давыдове Федоре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 911 | Дата: 04 Сентября 2015


16 общеобразовательных учреждений района открыли свои двери для трех тысяч школьников, из которых более 300 первоклассников впервые сели за парты.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, в праздничной форме снова собрались вместе на торжественной линейке. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. На всех линейках зазвучал гимн, дети читали стихи и пели песни.

По сложившейся традиции всех детей и их родителей с началом учебного года поздравили Глава Далматовского района Петр Полухин, депутат областной Думы Федор Ярославцев, представители администраций района и города, директора школ и пожелали успехов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 638 | Дата: 04 Сентября 2015


1 сентября более чем для 2600 ребят прозвенел школьный звонок. 246 первоклассников пришли на свой первый урок. Все школы района готовы к учебному году, все с нетерпением ждали встречи с ребятами. Повсюду прошли торжественные линейки, где присутствовали родители, ветераны педагогического труда, депутаты, жители населенных пунктов. По сложившейся традиции слова поздравления на линейках прозвучали из уст представителей Администрации Щучанского района, которые присутствовали в каждой школе. Переданы поздравления педагогическим коллективам от депутата Государственной Думы А. Ильтякова.

На торжественной линейке в МКОУ «Сухоборская СОШ», посвященной Дню знаний, присутствовал Глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев. Он тепло поздравил педагогов, обучающихся школы, родителей, гос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 04 Сентября 2015

« 1 2 ... 554 555 556 557 558 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика