Суббота, 27 Апреля 2024, 01:41:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


6 августа в большом зале Администрации района состоялось координационное совещание по итогам работы правоохранительных органов района за I полугодие 2014 года.

С докладом «О состоянии законности и правопорядка на территории района по итогам работы за I полугодие 2014 года» выступил прокурор Кетовского района Г.А. Филипенко.

Информацию о результатах работы ОМВД России по Кетовскому району за I полугодие 2014 года сообщил начальник ОМВД России по Кетовскому району А.В. Ляхов.

В заключении совещания были подведены итоги работы правоохранительных органов и поставлены ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 838 | Дата: 07 Августа 2014


5 августа 2014 года в Администрации Катайского района состоялось очередное совместное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Катайского района и городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Катайска. На заседание были приглашены предприниматели и руководители предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории сельсоветов Катайского района. В работе совещания принял участие Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Владимирович Пугин.

Консолидация общества, деловой и конструктивный разговор власти и предпринимательского сообщества – основной лейтмотив встречи. На совещании обозначен ряд насущных проблем – повышение налогов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 07 Августа 2014


5 августа в муниципалитете прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства территории города Кургана. В них приняли участие депутаты Курганской городской Думы, представители общественных организаций, муниципальных и государственных учреждений, органов местного самоуправления, а также средств массовой информации. 

Провел публичные слушания заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Сергей Заскалькин. Он сообщил, что действующие Правила благоустройства были утверждены решением Курганской городской Думы в ноябре 2012 года. За прошедшее время произошли изменения в федеральном законодательстве. В связи с этим, а также с учетом сложившейся практики работы по контролю за соблюдением Правил благоустройства, было при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 766 | Дата: 07 Августа 2014


Казаки «Исетской линии» второй год подряд встречают праздник преподобного Далмата крестным ходом по берегам реки Исеть, тем же самым путем, которым прошел Далмат в XVII веке.

Они под началом их духовника протоирея Евфимия (Козловцева), верные своему религиозному и казачьему долгу, организовали крестный ход по благословению владыки Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского, для чествования преподобного Далмата Исетского, духовного покровителя казаков «Исетской Линии». Он стартовал 1 августа от Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Волково г. Каменска-Уральского. По пути следования казаки посетили источник Святого Иустина в с. Водолазово, который восстановили и облагородили казаки «Исетской Линии». У поклонного креста на месте разрушенного храма св. Иоанна Златоуста совершили поминальную службу в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 879 | Дата: 07 Августа 2014


В минувшую субботу город Шумиха отметил 122-ой День рождения. Жителям и гостям города была представлена разнообразная программа. Концертные номера сменялись чествованием лучших представителей города и района, церемонией вручения паспортов, награждением участников и победителей различных конкурсов, чествованием новобрачных и новорожденных, награждением спортсменов.

Традиционно Шумиха празднует День города в первую субботу августа. В этом году день рождения города пришелся на 2 августа, совпав с днем Воздушно-десантных войск. В связи с чем, специально для десантников с показательным рукопашным боем выступили кадеты МВД.

Кроме того зрители смогли увидеть показательные выступления клуба «WORKOUT», соревнования по гиревому спорту, развлекате ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 04 Августа 2014


1 сентября в Катайском районе вновь распахнут двери 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных организаций. Ожидается, что общее количество учащихся в школах района возрастет. Охват дошкольным образованием составит 82%.

В преддверии нового учебного года в детских садах и школах Катайского района ведутся подготовительные работы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Пожнадзора выполнен целый комплекс мероприятий. В рамках реализации муниципальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений все образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, наружным и внутренним противопожарным водоснабжением, во всех учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 04 Августа 2014


В Юргамышском районе был проведен очередной обучающий семинар с аппаратом Администрации Юргамышского района.

Ведущий специалист Коротовских И.А. довел до сведения присутствующих, какие силы и средства могут быть привлечены для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Юргамышском районе. В целях профилактики коррупционных правонарушений главным специалистом Смирновой Н.М. был рассмотрен вопрос из истории правового регулирования противодействия коррупции в России. Также было принято решение продолжить рассмотрение вопросов, связанных с профилактикой коррупции, в дальнейшем.

В завершение семинара главный специалист отдела кадров Лутчак А.А. напомнила основные положения правил трудового распорядка и кодекса этики муниципальных служащих.
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 04 Августа 2014

« 1 2 ... 737 738 739 740 741 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика