Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:54:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

10:07:39
Курган: проект поправок в Правила благоустройства обсудили на публичных слушаниях

5 августа в муниципалитете прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства территории города Кургана. В них приняли участие депутаты Курганской городской Думы, представители общественных организаций, муниципальных и государственных учреждений, органов местного самоуправления, а также средств массовой информации. 

Провел публичные слушания заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Сергей Заскалькин. Он сообщил, что действующие Правила благоустройства были утверждены решением Курганской городской Думы в ноябре 2012 года. За прошедшее время произошли изменения в федеральном законодательстве. В связи с этим, а также с учетом сложившейся практики работы по контролю за соблюдением Правил благоустройства, было принято решение о внесении изменений и дополнений в данный документ.

Публичное обсуждение предлагаемых поправок, отметил Сергей Николаевич, проводится с целью обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Слушания назначены Постановлением Главы города Кургана от 30 июня 2014 г. №110, которое было опубликовано в городской газете «Курган и курганцы», а также размещено на официальном сайте муниципального образования город Курган. Для подготовки к проведению публичных слушаний в областном центре действовала рабочая группа, которая принимала предложения от граждан и организаций по внесению изменений и дополнений в Правила благоустройства.

Сергей Заскалькин также рассказал, что согласно разработанному проекту решения, изменения коснутся общих требований к содержанию объектов благоустройства, порядка уборки городских территорий, сбора и вывоза мусора из частного сектора, организации озеленения, размещения транспортных средств на газонах и детских площадках и других статей документа.

Во время публичных слушаний был высказан еще ряд предложений. В частности, председатель Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Мазеин выступил с инициативой включить пункт об организации общественного контроля за соблюдением Правил благоустройства.

Заместитель директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Владимир Самойлов предложил дополнить требования к установке цветочных вазонов с тем, чтобы данные объекты не мешали механизированной уборке тротуаров. Также он высказал мнение, что в случае повреждения подземных коммуникаций при выкорчевке деревьев возмещать ущерб собственнику подрядчики должны, только если инженерные сети были проложены на установленной глубине, без нарушения соответствующих правил.

Все поступившие предложения были зафиксированы. Теперь рабочей группе предстоит проанализировать их и подготовить заключение по итогам публичных слушаний. Впрочем, окончательное решение о внесении изменений в Правила благоустройства предстоит принять депутатам Курганской городской Думы на одном из пленарных заседаний.
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 07 Августа 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика