Пятница, 26 Апреля 2024, 14:54:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


ВриО Губернатора Курганской области Алексей Кокорин подписал меморандум о взаимодействии между правительством Курганской области, ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» и Ассамблеей народов Зауралья по выполнению Стратегии государственной национальной политики России. Документ подписан в ходе первого международного фестиваля национальных культур и спорта «Национальная радуга» в Кургане.

На территории Курганской области в мире и согласии проживают представители более 100 национальностей. Подписанты считают, что общей задачей является укрепление любви и дружбы между ними.

Председатель Правления Ассоциации Валерий Яковлев прокомментировал событие: «В Зауралье представители различных народов живут, работают и с ува ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 676 | Дата: 24 Июня 2014


В заключительном финальном этапе XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос», проходившем 20-22 июня на территории Курганской государственной сельскохозяйственной академии, успешно выступили гиревики Юргамышского района. В своих весовых категориях чемпионом игр стал Иван Вяткин. Бронзовую медаль завоевала спортсменка Людмила Шибанова. В итоге команда заняла 5-е место.

Среди спортивных семей в соревнованиях приняла участие семья Катковых из ЗАО «Новый Мир». В последнем виде программы, легкоатлетической эстафете, эта семья показала 4-й результат. Также успешно выступил механизатор Максим Чернов из села Кислянское.

В это же время два хоровых коллектива из Юргамышского района приняли участие в Бажовском фестивале народного творчес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 24 Июня 2014


На внеочередном заседании Каргапольской районной Думы, которое прошло в культурно-досуговом центре, состоялась инаугурация вновь избранного Главы Каргапольского района С.Н. Князева. На выборах, которые состоялись 8 июня, новый Глава был поддержан большинством избирателей. Свои голоса С.Н. Князеву отдали 66,79% жителей, которые пришли на выборы.

Вступая в должность, Сергей Николаевич принес присягу на Уставе Каргапольского района, пообещав честно и добросовестно исполнять свои должностные обязанности для дальнейшего развития и процветания района, после чего на него возложили знак Главы района.

Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев принял участие в т ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 836 | Дата: 24 Июня 2014


В марте 2014 года в Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) поступили обращения Ассоциации «Совет муниципальных образований Московской области» о внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и в апреле 2014 года Совета муниципальных образований Томской области о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы».

Решениями Президиума ОКМО от 4 июня и 11 июня 2014 года признано поддержать данные законодательное предложение и правотворческую инициативу и обратиться в компетентные федеральные органы государственной власти для учета в работе по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 748 | Дата: 24 Июня 2014


В этом году уже в четвертый раз у обелиска Славы жители с. Кетово особым образом почтили память солдат-победителей, тех, кто ценою своей жизни защитил наши поколения от вражеских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«В следующем году мы отмечаем 70-летие со Дня Победы советского народа над фашизмом. Все больше проходит времени с тех лет, и все меньше остается тех, на чью долю выпало тяжкое испытание войной и лишениями военного времени. И очень важно нам сейчас сохранить в памяти и передать нашим детям трагические военные события, воспоминания ветеранов. И поэтому дата 22 июня, дата начала войны – это еще один повод встретиться вместе и почтить минутой молчания всех павших на войне», – обратился к собравшимся Глава Кетовского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 23 Июня 2014


В населенных пунктах Половинского района прошли митинги в День памяти и скорби. Они были посвящены всем погибшим не только на фронтах, в боях на суше и на море, но и тем, кто был замучен в концентрационных лагерях, погиб и умер от рук фашистов и от лишений, которые принесла с собой Великая Отечественная война.

Почтить память земляков в этот день пришли к парку Победы в селе Половинное школьники и воспитанники детских садов, ветераны войны и труда, труженики тыла и дети войны, работники организаций и предприятий, расположенных в райцентре, служащие пограничных застав.

Марина Васильева, заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам, обратилась с речью к участникам митинга. Память земляков почтили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 23 Июня 2014


Делегация Юргамышского района приняла участие в пятом Шадринском инвестиционном Форуме «Малые Города России-2014», который подтвердил статус Форума с международным участием.

На прошедшем Форуме инвесторов из Канады, заинтересованных в разработке залежных железных руд, – Чегея Хелленбранда и Одиссея Нафаноитова, привлек инвестиционный проект разработки Петровского месторождения в Юргамышском районе.

Представленный инвестиционный проект по разработке Петровского месторождения был удостоен особого внимания участниками Форума.

Главе Юргамышского района Игорю Касатову за участие в работе пятого инвестиционного Форума «Малые Города России» ВрИО Губернатор Курганской области, председ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 758 | Дата: 23 Июня 2014

« 1 2 ... 759 760 761 762 763 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика