Пятница, 26 Апреля 2024, 17:04:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


24-25 мая сборная команда Притобольного района по летнему полиатлону приняла участие в финальных соревнованиях XIX летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в г. Кургане.

В них приняли участие команды из 19 районов. Общее 11 место у команды полиатлонистов Притобольного района. Наибольший вклад в копилку сборной внесли Светлана Власова и Александр Баркин.

31 мая в р.п. Варгаши команда из Притоболья в рамках «Золотого колоса» стартует на соревнованиях по городошному спорту.
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 26 Мая 2014


2014 год для Катайского района богат на юбилеи. В феврале свое 90-летие отметил район, 70 лет прошло с момента присвоения Катайску статуса города. В мае 95-летний юбилей отметил Верхнетеченский сельсовет. На праздничное мероприятие, посвященное этой памятной дате, были приглашены люди, в разные годы работавшие в Администрации сельсовета, депутаты сельской Думы.

Ведущие праздника вспомнили всю историю этого муниципального образования с момента образования и по сегодняшний день. А история сельсовета неразрывно связана с историей страны, области, района. Участники мероприятия с ностальгией вспомнили дружные комсомольские и партийные мероприятия, с улыбкой – функционирующие в 70-80-е годы комиссии по борьбе с браговарением и пьянством, пришли к общему выводу о том, что действовавшая когда-то комиссия ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 908 | Дата: 26 Мая 2014


Глава Юргамышского района Игорь Касатов в торжественной обстановке вручил денежные премии одаренным детям в Кислянской средней школе.

Всего в районе денежные премии Главы района торжественно вручены 80 одаренным детям, а также отличившимся в области спорта 45 учащимся, в области культуры – 53 учащимся.
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 26 Мая 2014


Глава Катайского района Юрий Малышев поздравил предпринимателей района с Днем российского предпринимательства.

24 мая самые успешные бизнесмены Катайского района собрались на торжественном мероприятии в актовом зале Детской школы искусств. Поздравить предпринимателей с профессиональным праздником пришли Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, Глава г. Катайска В.В. Черных, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радосте» Е. Козловцев, директор Катайского детского дома В.Ю. Андреева и др.

С каждым годом увеличивается вклад малого и среднего бизнеса в бюджет района, формируется социально ответственный подход к ведению своего дела. Сегодня в Катайском районе зарегистрировано 442 индивидуальных предпринимателя и 338 предп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 800 | Дата: 26 Мая 2014


23 мая в школах Шатровского района прозвенели «последние звонки» для более чем 1800 мальчишек и девчонок. Действительно, последним школьным звонком стал он для 70 учеников 11 классов и 192 девятиклассников.

На торжественных линейках традиционно были вручены грамоты лучшим ученикам, выдающимся спортсменам, юным исследователям и ребятам, которые достигли успехов в творческой деятельности. Всем школьникам желали хорошо отдохнуть летом и в сентябре прийти в школу с новыми силами. Родителей благодарили за сотрудничество и неравнодушие к школьной жизни.

Однако, как и положено, внимание всех присутствующих было обращено на выпускников. Для них в этот день читали стихи первоклассники, выступали с напутственными словами директора школ, классные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 26 Мая 2014


23 мая во всех шадринских школах прозвенел «последний школьный звонок», а это значит, что для каждого выпускника наступает новый этап в их уже взрослой жизни.

Всего более 900 выпускников 11-х и 9-х классов во всех школах города с волнением ожидали самого главного события в жизни. Из них 323 – одиннадцатиклассника, впереди их ждут государственные экзамены и уже новая жизнь с новыми друзьями, новыми впечатлениями и новыми событиями. Это трогательное событие не только в жизни каждого ребенка, но и его родителей, учителей и «классных мам».

В этот знаменательный день Глава города Шадринска Людмила Новикова посетила школу №4, где обратилась к выпускникам с пожеланием каждому выбрать правильный путь, успехов и новых свершений. «Не смотря на тр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 26 Мая 2014


Катайские журналисты приняли участие в субботнике на территории Далматовского Успенского монастыря.

Так сложилось, что жизнь города Далматово всегда была тесно связана с Далматовским Успенским монастырем, основанном еще в 1644 году Дмитрием Ивановичем Мокринским, взявшим себе имя Далмат. Раскинувшийся на высоком левом берегу реки Исеть Далматовский монастырь не раз сжигали дотла башкиры, татары и калмыки, пытавшиеся вытеснить русских с этих земель.

В действовавшем при монастыре Далматовском духовном училище получили образование такие известные люди, как изобретатель радио А.С. Попов, писатель и путешественник К.Д. Носилов, основатель Томского университета В.М. Флоринский, глава русской миссии в Иерусалиме архимандрит Антонин Капустин. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 753 | Дата: 26 Мая 2014

« 1 2 ... 782 783 784 785 786 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика