Пятница, 19 Апреля 2024, 20:24:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


5 сентября в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» в актовом зале районной Администрации состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Основной целью программы является государственная поддержка молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Молодым семьям предоставляются социальные выплаты за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

В 2011 и 2012 годах по этой программе социальные выплаты получили 29 семей, в 2013 году – 44 семьи.

С этим памятным и очень приятным событием молодых людей поздравил Глава Катайского района Ю.Г. Малышев. Он выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий мол ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1014 | Дата: 06 Сентября 2013


Заведующий районным отделом образования П.Н. Спирин на аппаратном совещании у Главы района доложил о начале учебного года в образовательных учреждениях Сафакулевского района. Во всех школах 2 сентября организованно прошли линейки, всего учащихся по району 1270 человек, из них 8 человек не явились на занятия в первый учебный день, причины выясняются. В двух школах Сафакулевского района произошла смена руководства. 

В Сафакулевской средней школе в этом году учебный процесс будет вестись в первую смену для всех классов, кроме начальных. Как отметил, П.Н. Спирин, в связи с этим, возникли организационные трудности с обеспечением питания школьников, кроме того в школьной столовой выявилась необходимость ремонта части ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 903 | Дата: 06 Сентября 2013


Глава района А.В. Столбов встретился с жителями села Новосельское. Встречу он начал с обсуждения социально-экономического развития района в 2012 году, коротко остановившись на более значимых и важных моментах.

Александр Васильевич отметил, что несмотря на экономический кризис в стране в Далматовском районе удалось удержать стабильную обстановку в социальной и экономической сфере района. За истекший период наблюдается рост объемов промышленного производства, выросли оборот розничной торговли и денежные доходы населения. Также Глава района заострил внимание на развитии сельского хозяйства, подчеркнув, что погода в этом году преподнесла очередной сюрприз в виде почвенной засухи. На 10 июля Далматовская метеостанция зафиксировала нулевое содержание влаги в почве. По причине засухи 46 тыс. гектаров яр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 985 | Дата: 06 Сентября 2013


3 сентября прошел День Администрации района на территории Бороздинского сельсовета. Главной причиной проведения мероприятия являются предстоящие 8 сентября 2013 года выборы Главы Бороздинского сельсовета. 

День Администрации был открыт небольшой концертной программой. Глава района от своего имени вручил жителям с. Бороздинка благодарственные письма и почетные грамоты.

Повестка мероприятия была очень насыщенной, включала много вопросов. Открыл его Глава Альменевского района Сулейманов Дамир Яруллович. О деятельности Администрации Бороздинского сельсовета за текущий период отчиталась и.о. Главы Бороздинского сельсовета Аминева Рамиля Сайфетдиновна. О взаимодействии Бороздинской сельской Думы с Администрацией Бороздинского сельсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 897 | Дата: 05 Сентября 2013


Второй год в Зауралье реализуются целевые программы «Поддержка начинающих фермеров Курганской области на период 2012-2014 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Курганской области на 2012-2014 годы».

Гранты, получаемые по программам начинающими фермерами и руководителями семейных животноводческих ферм, способствуют развитию бизнеса, открывают новые возможности для сельчан: кто-то из них приобретает технику, кто-то – производственное помещение, кто-то создает дополнительные рабочие места. 

В текущем году сертификаты на гранты получили: 24 начинающих фермера на общую сумму 29,3 млн. рублей и 6 руководителей семейных животноводческих ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 983 | Дата: 04 Сентября 2013


Теме выстраивания муниципальной политики в сфере культуры и гражданско-патриотического воспитания молодежи на территории Железнодорожного сельсовета была посвящена встреча, состоявшаяся в п. Введенское.

Глава района С.А. Кокорин отметил значимость работы органов местного самоуправления и эффективность сотрудничества муниципалитета с основными учреждениями социальной сферы Железнодорожного сельсовета. Говорилось и о других проблемах, которые решает сельсовет.

Наряду с руководителями и специалистами районной и сельской администраций были приглашены предприниматели, учителя Введенской школы №2, представители культурных сообществ (библиотеки, ДК, «первички» молодежного совета, ветеранской организации), а также лидер Кетовского местного отд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 908 | Дата: 03 Сентября 2013


В Целинном районе осталось всего двое участников одного из самых грандиозных и решающих сражений Великой Отечественной войны – Курской битвы, которой в этом году исполнилось 70 лет.

Со славным юбилеем ветеранов войны Федора Андреевича Пунтусова и Александра Ивановича Сырцева поздравили председатель районного Совета ветеранов Т.П. Хуртина, заместители Главы района В.Н. Гусев и К.С. Темиров. Они вручили ветеранам поздравительные открытки и подарки от Губернатора Курганской области О.А. Богомолова. Пожелали солдатам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Категория: Новости МО | Просмотров: 863 | Дата: 03 Сентября 2013

« 1 2 ... 862 863 864 865 866 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика