Пятница, 26 Апреля 2024, 09:49:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


2 сентября почти две тысячи ребят из Целинного района сядут за школьные парты, из них 194 – первоклассники. К началу нового учебного года во всех образовательных учреждениях завершено обновление ученической мебели. Приобретены учебники для начальной школы и 5-го класса Половинской школы, где с этого года начнется апробация введения госстандартов в основном звене. Получено оборудование по робототехнике, ожидается поступление новой компьютерной техники. 

Три оборудованных интегрированных кабинета появятся в Костыгинской, Усть-Уйской и Заманилкинской школах. Кабинеты психологической разгрузки поступят в Целинную и Кислянскую школы, кабинет ОБЖ – в Косолаповскую школу. 

На эти цели были направлены средства проекта модернизации общ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 814 | Дата: 29 Августа 2013


28 августа Курганская городская Дума на своем пленарном заседании внесла коррективы в бюджет города на текущий год и среднесрочную перспективу.

Как сообщил заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента финансов Игорь Зворыгин, доходная часть бюджета увеличена на 360 млн. 496 тыс. рублей. Из них 220,4 млн. рублей составляют безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Это субвенции на повышение заработной платы учителей, субсидии на строительство детских садов, субсидии на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений и др. Поскольку эти средства целевые, они будут отражены в соответствующих статьях расходной части бюджета.

140 млн. рублей от уточненной суммы составили собственные до ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 864 | Дата: 29 Августа 2013


27 августа в Куртамышском районе проведена вторая часть итоговой педагогической конференции. В Куртамышской средней школе №1 прошли заседания районных методических межпредметных комплексов в форме Калейдоскопа педагогических идей. В работе секций приняли участие более 250 педагогов. 

Работа конференции завершилась торжественным мероприятием, посвященным началу нового учебного года, которое было подготовлено работниками Дома детского творчества, Детской школы искусств и районного Дома культуры. 

В ходе концерта наградами различного уровня были награждены работники школ и детских садов. 7 человек награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, 1 – Благодарственным письмом Министерства образования и науки РФ, 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 852 | Дата: 28 Августа 2013


27 августа в с. Надеждинка состоялся сход граждан, на котором был заслушан отчет участкового уполномоченного отделения полиции «Сафакулевское» Шафикова И.Г., за которым закреплен данный участок. Также на сходе присутствовали заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов и начальник межмуниципального отдела полиции «Щучанское» Г.А. Подкорытов.

На сходе при активном участии надеждинцев обсуждался актуальный для всех населенных пунктов Сафакулевского района вопрос о несанкционированной торговле алкогольной продукцией и продаже фальсифицированного алкоголя. Также были высказаны пожелания к работе участкового уполномоченного о возможности создания условий для проведения личного приема граждан. 

Отчет участкового уполномо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 988 | Дата: 28 Августа 2013


Глава Далматовского района А.В. Столбов в рамках информационного дня встретился с населением села Першинское. Он рассказал присутствующим об итогах социально-экономического развития Далматовского района в 2013 году и ответил на вопросы граждан.

Вместе с ним во встрече приняли участие руководители районных служб и ведомств.

«О состоянии преступности и мерах принимаемых отделом МВД России по Далматовскому району по предупреждению правонарушений и преступлений» выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции А.Л. Шаров. «О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» – начальник отдела социальной защиты населения по Далматовскому району Н.Э. Пеньковских. «Об оказании медицинской помощи сельскому населен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 28 Августа 2013


В течение трех дней на базе пансионата «Тобол» проходил Второй молодежный бизнес-лагерь Зауралья, который собрал более 70 участников и гостей из 18 муниципальных образований области. Самое большое число участников приехало из города Кургана, Кетовского, Далматовского и Сафакулевского районов.

Сразу после церемонии открытия прошла встреча активистов молодежного бизнес-сообщества с Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, в ходе которой молодые бизнесмены не только задали волнующие их вопросы, но и выступили с рядом интересных предложений. После разговора с Губернатором у предпринимателей начались учебные будни. 

Основная тема бизнес-лагеря в этом году – развитие предпринимательства в сельских территориях. Именно в таком к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 27 Августа 2013


В Казенском сельсовете прошел семинар с главами муниципальных образований Альменевского района по благоустройству территории сельсоветов.

Семинар состоял из двух основных частей: экскурсионный обход территории сельсовета, где были расположены цветочные клумбы различных сортов и видов, и пленарного заседания, которое включало в себя проведение «круглого стола» по вопросам благоустройства территории муниципального образования. От Админитсрации Альменевского района в данном мероприятии принял участие управляющей делами Администрации Альменевского района С.А. Волков.

Администрацией Казенского сельсовета в текущем году было принято решение об озеленении территории непосредственно цветами. Для реализации этой цели подготовили соответствующие ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 884 | Дата: 27 Августа 2013

« 1 2 ... 864 865 866 867 868 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика