Вторник, 30 Апреля 2024, 01:57:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

11:57:03
Альменевский район: благоустройству – особое внимание

На территории Альменевского района успешно продолжается традиция проведения экологических субботников. По инициативе Главы Альменевского района Сулейманова Д.Я. была организована осенняя акция по заготовке в питомнике Шумихинского района саженцев хвойных и лиственных растений. Весь посадочный материал был высажен на внутренней территории Альменевской ЦРБ. Работники медучреждения в течение трех дней посадили более 300 корней сосны, рябины, ели, березы, лиственницы. В этом масштабном мероприятии им помогли сотрудники Администрации района, РЭС, КФХ Бухарова С.Х., а общее количество участников акции составило более 70 человек.

Особые слова благодарности – депутату Курганской областной думы Сажину Владимиру Николаевичу за предоставленную технику для бурения ямок под саженцы. Уверены, что данное мероприятие послужит началом дальнейшего озеленения и благоустройства не только территории райбольницы, но и других учреждений и организаций района.

В течение всего весенне-летнего периода в Администрации Альменевского района проводятся работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Ежегодно распоряжением Главы района объявляется конкурс на лучший цветник, итоги которого подводятся в конце года с вручением памятных призов и вымпелов. Благодаря личному примеру и организаторским способностям управляющего делами Волкова С.А., удалось вовлечь всех служащих Администрации в работу по благоустройству и озеленению участков, закрепленных за отделами. Посадочный материал, а это в основном цветы, ежегодно предоставляется руководителем НПО «Сады России», депутатом Курганской областной Думы Степановым В.В. Все лето территория главного учреждения района благоухает и пестрит яркими цветами, радуя глаз прохожих и гостей района. Сооружены фонтан, импровизированные мостики, ручейки, зоны отдыха, которые добавляют атмосферу уюта в общий фон участка.

На основании постановления Администрации Альменевского района Курганской области от 12 мая 2016 г. №108 «Самое благоустроенное сельское поселение Альменевского района по озеленению закрепленных территорий» в 2016 году был объявлен конкурс между сельсоветами Альменевского района. Данный конкурс является совместным проектом Администрации Альменевского района и депутата Курганской областной Думы VI созыва, генерального директора НПО «Сады России» Степанова В.В. Положением конкурса определены критерии оценки победителей. Из личного фонда В.В. Степанова утвержден призовой фонд в размере 100 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2016 года, а вручение премий состоится на мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, в апреле 2017. В рамках конкурса на территориях сельсоветов района были высажены саженцы плодово-ягодных, декоративных и цветочных культур, которые предоставило НПО «Сады России».

Все, кто принимал участие в субботниках, отмечали, что хорошему результату работы способствовали отличное настроение участников мероприятия и любовь жителей к своему селу и предприятию. Ведь от наших общих усилий зависит чистота, ухоженность и красота наших сел и деревень.


Танзиля Сунагатуллина, начальник общего отдела Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 627 | Дата: 14 Октября 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика