Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:30:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:45:34
Катайский район: аппаратное совещание

Вновь избранный Глава Катайского района Юрий Малышев четко дал понять, что за эти пять лет намерен вывести работу Администрации района на более высокий профессиональный уровень и навести порядок во всех сферах жизни катайцев. Начал он с того, что на первом в этом сроке расширенном аппаратном совещании раздал поручения руководителям подразделений.

Глава района поблагодарил собравшихся за слаженную, организованную работу в подготовке и проведении единого дня голосования и поддержку в предвыборной гонке. Подробнее о результатах выборов отчиталась председатель Территориальной избирательной комиссии Катайского района Светлана Кузнецова. По ее словам, единственная кампания, оставшаяся незавершенной, – избрание депутатов Улугушской сельской Думы. Обстоятельства сложились так, что число кандидатов оказалось равно числу мандатов, поэтому избирком принял решение о переносе голосования на ноябрь.

Вторым выступил первый заместитель Главы района Павел Кунгуров. Он напомнил главам сельсоветов о необходимости своевременной подготовки и подписания документов, касающихся начала отопительного сезона.

Первый заместитель Главы города Катайска Виталий Косыгин продолжил тему запуска тепла. По его словам, все городские котельные уже прошли проверку и полностью готовы к началу отопительного сезона. Первыми 22 сентября долгожданное потепление должны были ощутить детские сады, школы и больница. Полное подключение города к теплу планируется завершить до 1 октября.

Еще один важный вопрос, который рассмотрели участники совещания, – уборка урожая. По словам начальника управления сельского хозяйства Евгения Томилова, этот год оказался достаточно плодородным, однако капризы погоды не позволяют аграриям своевременно убрать урожай. Но это не мешает Катайскому району занимать четвертое место по Курганской области по промежуточным итогам уборочной.

Особое внимание собравшихся привлек доклад о развитии спорта и популяризации активного образа жизни среди населения Катайского района. По последним данным, команда КСШ №1, принимающая участие в Президентских играх, продолжает радовать своих болельщиков хорошими результатами. На сегодняшний день ребята прочно закрепились в десятке лидеров и не собираются сдавать своих позиций.

Активное обсуждение вызвал вопрос о традиционной очистке леса от сухостоя и валежника. Как заявил главный лесничий по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Барко, арендаторы, работающие на территории Катайского района, приступили к проведению ежегодных «чистых четвергов». Каждый второй и четвертый четверг месяца они выходят на очистку лесного массива от засохших деревьев, которые могут стать источниками пожаров. Он отметил, что население может принимать участие в этой акции и получить необходимое твердое топливо даром, для этого необходимо обратиться к арендатору и узнать территорию, предназначенную для вырубки. На сегодняшний день своим правом воспользовались уже 17 жителей Катайского района. По итогам работы им выдано 54 м2 древесины.

Планы по проведению Дня пожилого человека озвучила заместитель Главы района по социальным вопросам Елена Бородай. 3 октября возобновится традиция проведения ветеранских пятниц. В 10 часов утра в большом зале Администрации района пенсионеры смогут получить квалифицированную помощь и консультации по интересующим их вопросам. Кроме того, Елена Иосифовна обратила внимание глав сельсоветов на необходимость чествования пожилых людей на территории их поселений и пригласила председателей ветеранских организаций на торжественный прием к Главе района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 23 Сентября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика