Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:38:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

16:50:12
Катайский район: районное родительское собрание замещающих родителей

В Катайском районе состоялось традиционное районное родительское собрание замещающих родителей.

Всех собравшихся поприветствовали воспитанники детского сада «Аленушка». Они поздравили замещающих родителей с началом нового учебного года. Веселыми песнями и танцами дошкольники создали хорошее настроение всем присутствующим в светлом и уютном зале культурно-выставочного центра «Берегиня». После поздравления опекуны (попечители), приемные родители и специалисты отдела по опеке и попечительству перешли к обсуждению очень серьезных вопросов, касающихся профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из дома и «плохого» поведения детей.

Специалист отдела по опеке и попечительству Некрасова И.Б. ознакомила опекунов и попечителей с видами и причинами самовольных уходов, дала рекомендации по профилактике побегов детей. Более подробно она остановилась на порядке действий законных представителей по организации поиска ребенка и информированию органов профилактики.

Начальник отдела по опеке и попечительству Анашкина Н.И. познакомила законных представителей с причинами «плохого» поведения детей. Детально были рассмотрены причины непослушания и то, какие меры следует принять опекунам и попечителям по устранению причин и последствий «плохого» поведения детей.

Также на повестке дня был вопрос о социальных гарантиях несовершеннолетних, продолжающих обучение в организациях профессионального образования.

Активное участие замещающие родители приняли в обсуждении вопроса организации питания школьников, так как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях и обучающиеся в общеобразовательных организациях начального, основного и среднего образования, не имеют льгот для получения бесплатного питания.

В завершении родительского собрания специалисты отдела пожелали всем собравшимся крепкого здоровья, оптимизма и успехов в нелегком деле воспитания приемных детей.
Категория: Новости МО | Просмотров: 689 | Дата: 23 Сентября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика