Понедельник, 29 Апреля 2024, 07:05:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

13:50:46
Катайский район: звездочки фестиваля «Небосвод»

Катайский народный коллектив ансамбль танца «Вектор» под руководством Олеси Мартюшевой принял участие в фестивале детского творчества «Небосвод» в г. Челябинске.

Фестиваль «Небосвод» организован МЧС России в рамках выполнения федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года». Фестиваль-конкурс проходил в три этапа. В каждом из них коллектив-участник в соответствии со своей номинацией исполнял произведения. Этот фестиваль проходит уже второй раз. В прошлом году коллектив «Вектор» также принимал в нем участие и занял I место.

Первый конкурсный этап проходил в г. Далматово 5 сентября. Катайский район был представлен выступлениями чтецов, певцов и исполнителей танцев. Народный коллектив современного танца «Вектор» по итогам голосования профессионального жюри стал претендентом на участие в следующем этапе конкурса.

Второй конкурсный этап проходил в Кургане на следующий день. Региональный конкурс Курганской области с участием межрегионального жюри, оценив мастерство и искрометность танца «Валенки» средней группы «Вектора», соло испанского танца Марии Чигвинцевой, дает старт на гала-концерт (конкурс-финал в Челябинске), чтобы защищать честь Курганской области и Катайского района!

Третий, завершающий, конкурсный этап состоялся в столице Южного Урала г. Челябинске. Более 50 танцевальных коллективов, почти 600 участников из Челябинской, Свердловской, Курганской областей принимали в нем участие. Каждый старался доказать, что он самый лучший! Победить было непросто. Но «Вектор» не только выстоял в жестком соперничестве, но и одержал безоговорочную победу. В номинации «Сольный танец» I место с танцем «Пасадобль» заняла Мария Чигвинцева, в номинации «Танцевальный коллектив» II место заняла средняя группа танцевального коллектива «Вектор» с танцем «Валенки».


Категория: Новости МО | Просмотров: 916 | Дата: 24 Сентября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика