Понедельник, 29 Апреля 2024, 14:49:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО

15:53:15
Кетовский район: «Безопасное колесо-2014»

25 апреля в Кетово прошел ежегодный традиционный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения из 15 образовательных учреждений района. 

Организаторы конкурса: Управление образования, ОГИБДД по Кетовскому району и детско-юношеский центр провели большую подготовку, чтобы обеспечить проведение муниципального этапа соревнований в соответствии с Положениями регионального и Всероссийского конкурсов юных инспекторов дорожного движения.

Соревнования проходили по четырем основным станциям и двум дополнительным. Отряды ЮИД соревновались на этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Обеспечение безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», а на творческих дополнительных этапах проходили конкурсы агитбригад «Мы за безопасность на дорогах» и плакатов «Я примерный пешеход». 

Судейская коллегия состояла из инспекторов ОГИБДД, методистов и педагогов Кетовского детско-юношеского центра, ДЮСШ и специалистов Управления образования. Определение победителей проходило по подсчету штрафных баллов, полученных командами на этапах, и затраченного времени на выполнение заданий. Побеждали ЮИДовцы, набравшие наименьшее количество штрафов и затратившие наименьшее количество времени.

По итогам конкурса определились победители и призеры на станциях, в командных и личных зачетах. В командном первенстве места распределились следующим образом:

I место – отряд ЮИД Лесниковского лицея;
II место – отряд ЮИД Каширинской СОШ;
III место – отряд ЮИД Просветской ООШ.
Категория: Новости МО | Просмотров: 772 | Дата: 28 Апреля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика