Суббота, 20 Апреля 2024, 14:19:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Юрий Малышев, Глава Катайского района, 22 апреля, открывая встречу с жителями Петропавловского сельсовета, сказал: «Для меня как руководителя района нет поселений первостепенных, второстепенных и третьестепенных. И вне зависимости от удаленности населенных пунктов от районного центра, вне зависимости от количества жителей в муниципалитете все поселения для меня одинаковы, равнозначны и важны».

Это поселение в 2014 году стало последним в графике информационных дней, проводимых Главой района. 

Вместе с Главой Петропавловского сельсовета Т.А. Лобановой Юрий Геннадьевич побывал в учреждениях образования, работающих на территории села. В школе обучается 57 детей, 30 детей в группе кратковременного пребывания. Оказывают образовательную ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 24 Апреля 2014


Глава Половинского района Юрий Николаевич Ермолаев принял участие в церемонии инаугурации вновь избранного Главы Хлуповского сельсовета. Виктор Валентинович Популов был избран в ходе досрочных выборов13 апреля 2014 года.

В тот день из 507 зарегистрированных избирателей 199 человек (70,1%) отдали свои голоса за Популова Виктора Валентиновича – за кандидата, выдвинутого местным отделением политической партии «Единая Россия».

Глава района поздравил его с победой, пожелал плодотворной работы, позитивных преобразований на вверенной ему территории во благо жителей села Хлупово. 

В присутствии депутатов сельской Думы, коллег и руководителей структурных подразделений районной Ад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 24 Апреля 2014


Глава Юргамышского района Игорь Касатов провел аппаратное совещание, на котором присутствовали заместители, руководители отделов Администрации района, главы администраций сельсоветов, руководители предприятий и организаций района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы осуществления муниципального земельного контроля на территории Юргамышского района.

Руководитель отдела сельского хозяйства Михаил Иванов проинформировал о ходе подготовки сельхозпредприятий, крестьянских и фермерских хозяйств района к весенне-полевым работам в 2014 году.

Заместитель Главы по строительству и ЖКХ Анатолий Чесноков доложил о ходе реализации целевой программы «Повышение безопасности дорожного д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 23 Апреля 2014


Состоялся I этап Открытого кубка города Шадринска по стендовой стрельбе.

В первенстве приняли участие любители стендовой стрельбы и спортсмены-профессионалы из Курганской, Тюменской, Свердловской областей.

Участниками этих соревнований стали и катайские любители стендовой стрельбы, представители ДОСААФ Денис Крысанов, Александр Карнаухов, Евгений Кузнецов. 

В упорной борьбе среди 20 человек Александр Карнаухов занял почетное 3 место, Денис Крысанов среди 24 охотников-любителей – 9 место.

Следующий этап соревнований состоится ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 880 | Дата: 23 Апреля 2014


ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Далматовского района» предоставляет различный спектр социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в социальной поддержке. С 1 марта 2014 года в центре введена новая форма обслуживания людей пожилого возраста – «Социальный туризм».

«Социальный туризм» – это посещение целебных источников, музеев, достопримечательностей, объектов культурного и духовного наследия. Прежде всего, он направлен на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма.

«Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения, – отмечает директор центра Ал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 23 Апреля 2014


В районном Доме культуры р.п. Юргамыш состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Всех участников мероприятия горячо и сердечно поздравили с этим замечательным праздником депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, Глава Юргамышского района Игорь Касатов и председатель Юргамышской районной Думы Александр Егоров.

В ходе торжества за многолетний добросовестный труд многим главам сельсоветов, муниципальным служащим, пенсионерам и ветеранам труда были вручены Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора региона, Администрации района и районной Думы.

Отделом культуры района был подготовлен и проведен большой праздничный концерт с участием глав сельсоветов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 23 Апреля 2014


– При неблагоприятных условиях подъем воды в Тоболе может превысить 7 метров, поэтому все противопаводковые мероприятия необходимо проводить с учетом этой контрольной цифры, – заявил директор департамента ЖКХ и строительства Администрации города Кургана Андрей Жижин на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

По информации специалистов, водохранилища, осуществляющие регулирование стока, поступающего на территорию Курганской области, заполнены на 80-100%. Сбросы с данных водохранилищ составляют от 40 м3/с до 330 м3/с. Если не будет обильных осадков, то уровень воды останется в рамках 6-6,5 метров. Пик придется ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 23 Апреля 2014

« 1 2 ... 681 682 683 684 685 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика