Пятница, 26 Апреля 2024, 09:27:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости Ассоциации

11:02:46
О государственной поддержке муниципальных образований по транспортному обслуживанию населения

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» в ноябре 2012 года поддержало обращение ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» в Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) о внесении изменений в действующее законодательство Российской Федерации. Данные изменения касаются государственной поддержки муниципальных образований путем предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автобусов для перевозки пассажиров на маршрутах в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации.

В настоящее время сформировалась сложная ситуация с транспортным обслуживанием населения из-за изношенности муниципальных автобусов. В некоторых регионах недостаточно развиты сети газозаправочных и газонаполнительных компрессорных станций, поэтому Совет предлагает предусмотреть возможность получения субсидий из федерального бюджета на приобретение автобусов не только на газомоторном топливе, но и на других видах топлива (бензин, дизельное топливо). А также, по мнению Совета, необходимо изменить условия софинансирования при закупке транспортных средств, предусмотрев выделение средств из Федерального бюджета в размере не менее 50% от стоимости транспортных средств.

Решением Президиума ОКМО от 5 апреля 2013 года данная правотворческая инициатива поддержана в части:

1) продления действия Постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2012 №981 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2012 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку произведенных на территории государств – участников Единого экономического пространства автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов» до конца 2013 года и выделения из федерального бюджета дополнительных средств; 

2) изменения условий софинансирования при закупке транспортных средств, предусмотрев выделение средств из федерального бюджета в размере не менее 50% от стоимости транспортных средств; 

3) получения субсидий из федерального бюджета на приобретение автобусов не на газомоторном, а на других видах топлива (бензин, дизельное топливо) субъектами Российской Федерации, в которых сеть газозаправочных и газонаполнительных компрессорных станций развита недостаточно.

Президенту ОКМО Киричуку С.М. поручено обратиться от имени ОКМО к федеральным органам государственной власти с предложением учесть в работе по совершенствованию действующего законодательства поддержанные пункты данной правотворческой инициативы.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1067 | Дата: 16 Мая 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика