Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:23:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

11:06:01
Сафакулевский район: совещание по вопросам работы культурно-образовательных центров

В Сафакулево состоялось выездное заседание областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению статуса «Культурно-образовательный центр». В состав комиссии входят специалисты Главного управления образования, социальной защиты населения, социальной политики, Центра психолого-медико-социального сопровождения, Департамента здравоохранения и других учреждений по координации работы с детьми. Также на совещание прибыла делегация из Альменевского района, возглавляемая заместителем Главы по социальным вопросам Р.Р. Каримовым. 

Открыл и вел мероприятие заведующий районным отделом образования Администрации Сафакулевского района П.Н. Спирин. Петр Николаевич отметил, что работа культурно-образовательных центров в Сафакулевском районе ведется давно и всегда результативно, накоплен огромный положительный опыт, и за это нужно благодарить, в первую очередь, социальных педагогов школ района, которые и организуют деятельность КОЦ. Нельзя не отметить значимую роль органов местного самоуправления в эффективной работе культурно-образовательных центров.

На данный момент в Сафакулевском районе действуют 16 культурно-образовательных центров. 10 КОЦ в Сафакулевском районе имеют областной статус, 6 – районный. Весной этого года ряд КОЦ впервые получили или продлили свои статусы. В конце марта по итогам работы школы и досугового центра был присвоен статус КОЦ Мартыновской школе. Также в конце апреля на областном заседании комиссии после рассмотрения материалов по работе КОЦ продлили на 3 года статус областного культурно-образовательного центра Беловской основной общеобразовательной школе и присвоили статус сроком на 1 год Камышинскому, Сафакулевскому, Сулюклинскому, Субботинскому и Яланскому центрам.  

Целью заседания стало ознакомление с особенностями работы культурно-образовательных центров Сафакулевского района, обмен опытом и подведение итогов.

Об организации социально-значимой деятельности в рамках культурно-образовательных центров Сафакулевского района рассказали социальные педагоги Сафакулевского, Боровичинского, Беловского, Мансуровского, Сулеймановского и Сибирякского культурно-образовательных центров. Руководитель клуба «Зеркало» Т.А. Юрьева поделилась информацией об организации работы по изданию школьной газеты «Зеркало», которая не раз становилась победителем областных конкурсов и широко известна за пределами Сафакулевской школы. Высокую организацию деятельности редакции подтвердил и тот факт, что в конце заседания по результатам прошедшего дня был издан и вручен членам комиссии специальный выпуск «Зеркала», посвященный работе культурно-досуговых центров. 

Подводя итоги совещания, ведущий специалист отдела взаимодействия с государственными органами и государственными внебюджетными фондами в социальной сфере Управления по социальной политике Правительства Курганской области Т.В. Дерягина отметила, что в Сафакулевском районе накоплен богатейший опыт работы культурно-образовательных центров, четко организована система взаимодействия с органами власти, учреждениями и организациями, поэтому система КОЦ Сафакулевского района является показательной для других районов. П.Н. Спирин, заведующий РОО, в завершение мероприятия вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам культурно-образовательных центров района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1051 | Дата: 23 Мая 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика