Понедельник, 29 Апреля 2024, 08:58:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО

15:13:03
Шатровский район: пребывание в районе врио Губернатора А.Г. Кокорина

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин посетил с рабочим визитом Шатровский район. Свое знакомство с муниципальным образованием А.Г. Кокорин и сопровождающие его лица начали с посещения многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Пояснения здесь давали и Глава района Леонид Александрович Рассохин, и директор областного ГБУ «МФЦ» Андрей Александрович Дмитриев, и руководитель районного отдела «МФЦ» Вячеслав Васильевич Плетнев. А.Г. Кокорин поинтересовался режимом работы и условиями для специалистов центра, удобствами, предоставляемыми клиентам этого уникального учреждения, каковых в Курганской области пока не так много (да и в других регионах Сибири подобная форма обслуживания населения только-только появляется). 

Следующим пунктом маршрута знакомства с Шатровским районом стали ОАО «Металлист» и ООО «Метиз-Комплект». Генеральный директор Игорь Геннадьевич Поротников провел гостей по цехам предприятий (а был как раз разгар рабочей смены, и все оборудование цехов работало на полную мощность). Приехавших интересовало многое – им отвечали не только директор и мастера производства, но и рабочие, с удовольствием общавшиеся с гостями.

Чуть позднее, в одном из цехов, собрался почти весь коллектив – рабочие, инженерно-технические работники, плановики-бухгалтеры. Состоялась оживленная беседа – коллектив интересовался как вопросами политическими, так и сугубо жизненными, бытового уровня. В частности, это касалось необоснованной дороговизны строительных материалов (особенно красного леса). Кстати, этот же вопрос возник и немного позднее, на встрече с общественностью района в актовом зале Шатровской средней школы. Говорили рабочие о личных подсобных хозяйствах, о пассажирском сообщении, о пресловутой оптимизации всего и вся, о некоторых не до конца продуманных Законах, принимаемых Госдумой. Не обошли и приближающиеся выборы в местные органы власти.

Следующий пункт маршрута врио Губернатора – Шатровская средняя школа. Директор учебного заведения Наталья Викторовна Журавлева, педагоги показали несколько учебных кабинетов и мастерских. Заинтересовала гостей работа пятиклассников по теме: «Легоконструирование сложного робота» под руководством преподавателя Ирины Михайловны Ядрышниковой. Ознакомились гости и с практическими работами других ребят: резьба по дереву и выставка работ; вышивки на ткани; пикировка сеянцев томата.

Затем в актовом зале состоялась встреча с общественностью района, где за столом собрались главы сельских муниципальных образований, депутаты районной Думы, руководители трудовых коллективов, другой актив. Состоялся большой разговор о перспективах развития региона и Шатровского района. А.Г. Кокорин, Л.А. Рассохин, другие руководители ответили на немалое количество злободневных вопросов.

После этого в кабинете директора школы более полутора часов врио Губернатора вел прием посетителей по личным вопросам.

Очень содержательной и живой получилась встреча с коллективом животноводов Ильинской фермы СПК (колхоз) «Имени Свердлова». Алексей Геннадьевич извинился за вынужденное опоздание и коротко представился собравшимся в красном уголке фермы. Выходец из простой крестьянской семьи, он хорошо знаком с сельским трудом, с заботами и нуждами селян. И потому разговор получился предельно откровенным, живым. Несколько раз беседа оживлялась дружным смехом – люди в коллективе веселые, дружные, работящие, они умеют быстро распознать нового человека, дать ему свою оценку.

Просьб к руководителю региона у ильинцев не так много, поскольку руководитель здешнего сельскохозяйственного предприятия Николай Ефимович Топорищев постоянно заботится и об условиях труда, и о благоустройстве населенных пунктов. Тем не менее без помощи областного бюджета и здесь не все можно сделать. И Алексей Геннадьевич принял к сведению несколько просьб селян.

Из многих тем и проблем, затронутых в беседах с жителями района, руководитель региона особо выделил проблемы чрезмерного замусоривания населенных пунктов, берегов водоемов, обочин проезжих дорог и лесов, утилизации бытовых отходов. Испокон веку на Руси о хозяевах гости судят по тому, насколько аккуратно содержит он свое жилище. И если это жилище и двор не прибраны-не убраны, то и мнение о владельце соответствующее. Наведение чистоты и порядка повсеместно должно стать одним из первейших принципов всякого уважающего себя жителя области, района, села.






Категория: Новости МО | Просмотров: 905 | Дата: 09 Апреля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика