Вторник, 30 Апреля 2024, 13:32:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

10:37:54
Шатровский район: стартовал новый учебный год

У признанного советского поэта-классика есть такие строки:

Первое сентября – красный день календаря!
Потому что в этот день
Все девчонки и мальчишки
Городов и деревень
Взяли сумки, взяли книжки,
Взяли завтраки под мышки
И помчались первый раз
В класс!

Конечно, завтраки подмышки сейчас никто с собой в школу не берет – давным-давно ребят кормят в школе очень вкусно и питательно. А вот то, что старт осени – это «красный день календаря» – совершенно точно. Потому что в никакой другой день, в никакой иной праздник не увидишь такого обилия живых цветов и улыбок на лицах взрослых и детворы! И звонок на первый урок в каждой школе дает старт длительному учебному году, году напряженного труда в деле познания окружающего мира и необходимейших наук.

Нынешний первый день осени совпал с понедельником и замечательной, правда, немного прохладной, погодой. И школьные линейки прошли очень празднично, с хорошим деловым настроем и массой добрых напутствий и поздравлений.

В девять часов утра Глава района Л.А. Рассохин прибыл на торжественную линейку в Шатровскую начальную школу, которая нынче награждена Почетной Грамотой Курганской областной Думы «за значительный вклад в успешную реализацию программ развития образования и воспитания подрастающего поколения, получившие признание населения Курганской области». В наступившем учебном году в школе будут учиться 267 мальчишек и девчонок, включая детей Ожогинского филиала, из них первоклассников – 77.

И они, эти 77 новичков, были основными героями дня в Шатровской начальной школе, хотя и все остальные классы тоже торжествовали не меньше малышей.

Поздравившие педколлектив и учащихся Глава района Л.А. Рассохин и временно исполняющий обязанности главы Администрации Шатровского сельсовета В.З. Овечкин пожелали всем плодотворного учебного года, продолжения славных традиций школы. А директор этой образовательной организации Наталия Викторовна Журавлева обозначила основные ориентиры, к которым нужно стремиться.
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 02 Сентября 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика