Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:16:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости Ассоциации

13:25:28
В Кургане и Половинском районе проведено 172 проверки соблюдения земельного законодательства

В ходе проверок сотрудниками Курганского городского отдела Управления Росреестра по Курганской области выявлено 125 нарушений земельного законодательства. 5 нарушений земельного законодательства допущено юридическими лицами, 5 – индивидуальными предпринимателями и 115 – гражданами. По выявленным нарушениям земельного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 46,70 тыс. рублей, взыскано – 44,94 тыс. рублей. 

Поступило на рассмотрение 36 материалов по фактам нарушения земельного законодательства, по 22 приняты решения о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ и/или выданы предписания. Шестью актами проверок зафиксированы факты исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, 6 материалов находятся в стадии принятия процессуального решения. 

Большинство правонарушений связано с дополнительным занятием земельных участков и использованием их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Так, в ходе одной из плановых проверок на территории города Кургана выявлен факт использования индивидуальным предпринимателем земельного участка в непосредственной близости от полосы отвода федеральной автодороги М-51 «Байкал» без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, ориентировочной площадью 171 м2 для обслуживания действующего здания кафе, размещения деревянных беседок для посетителей кафе в летний период и подсобных сооружений. Прибывший в помещение Управления для составления протокола индивидуальный предприниматель отказался его подписывать, попросив вручить ему только копию определения о времени и месте рассмотрения дела, заявив о несогласии с результатами проведенной проверки. 

Заместителем главного государственного инспектора г. Кургана и Половинского района Курганской области по использованию и охране земель индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 682 | Дата: 17 Апреля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика