Пятница, 26 Апреля 2024, 03:50:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 18 Сентября 2012


18 сентября Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев вручил трем семьям государственные жилищные сертификаты о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Курганской области. 3 из 9 семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, получили сертификаты согласно федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» и на основании Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 г. №153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

Общая сумма денежных средств, полученных семьями по сертификатам, предусмотренных к выплате за счет федерального бюджета, превышает ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1280 | Дата: 18 Сентября 2012


17 сентября состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором присутствовали главы сельсоветов, начальники отделов Администрации района, руководители учреждений. Заведующий отделом образования П.Н. Спирин доложил о начале учебного года в образовательных учреждениях Сафакулевского района. В связи с холодной погодой по распоряжению Главы района с 17 сентября в ряде детских учреждений начали подавать тепло, однако, в связи с проведением ремонтных работ пока не отапливаются Камышинский, Сулюклинский, Абултаевский детские сады. Глава района Н.М. Юсупов задал вопросы заведующему отделом образования по наиболее острым проблемам, касающимся строительства новой блочной котельной в Карасево, ремонта спортзала в Сафакулевской школе и помещения для детского сада в Мансурово. 

Продолжили тему готов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1318 | Дата: 18 Сентября 2012


Уже в шестой раз в Катайске прошла выставка цветов «И доброй красотой цветы нам сердце радуют». Её инициатор и организатор – Почетный гражданин города Катайска Любовь Половинкина. В этом году лето было очень жарким, что неблагоприятно сказалось на количестве цветущих растений на территории Катайского района. Поэтому было принято решение провести её в новой форме – заочно. Цветоводы-любители представили на суд жюри фото и видео-презентации своих приусадебных участков. Несмотря на небывалую жару, приусадебные участки наших известных цветоводов сияли яркими красками. Благодаря заботливым рукам хозяев все виды цветов росли и благоухали. Как всегда, порадовали своим трудолюбием, усердием и необыкновенным вкусом детские сады Катайского района – «Родничок», «Аленушка», «Сказка», «Дюймовочка», а также реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1595 | Дата: 18 Сентября 2012


15 сентября в Варгашинском районе прошел II региональный фестиваль любительского театрального искусства «Азбука мизансцены». В фестивале приняли участие коллективы Белозерского, Лебяжьевского, Частоозерского и Варгашинского районов.

Коллективы Варгашинского района выступили достойно, заняв призовые места и получив специальные Дипломы в разных номинациях. В номинации «За лучшую актерскую роль» Диплом получила О.В. Петрова, «За лучший сценарный материал» – коллектив «Вариант» центра культуры «Современник», «За лучший актерский коллектив и за лучшее решение сценического костюма» – коллектив «Конопатые» Мостовского Дома культуры. 

Победил в фестивале народный театр малых форм «Вариант» центра культуры «Современник», который стал Дипло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1361 | Дата: 18 Сентября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика