Пятница, 19 Апреля 2024, 17:16:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 11 Сентября 2012


Одним из заботливо благоустроенных уголков Самохваловского сельсовета стал сельский Дом культуры. Руками творческого коллектива здесь разработан необычный сад с множеством ярких цветов и различных фигурок зверюшек и героев из полюбившихся всем нам мультфильмов. Работы, сделанные из подручных материалов при помощи фантазии и смекалки, радуют глаз посетителей местного очага культуры.

Особенно рада такому убранству территории сельского Дома культуры детвора, которая в летнее время зачастую проводила здесь свое время в играх и забавах и сейчас является частым гостем и участником множества мероприятий. Да и молодежи приятно приходить в клуб и видеть не просто порядок во дворе очага культуры, а рукотворную красоту ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1398 | Дата: 11 Сентября 2012


Подготовка к новому отопительному сезону стала главным вопросом на очередном заседании Далматовской районной Думы. В своём выступлении перед депутатами А.А. Парёнкин, заместитель Главы Далматовского района по строительству и ЖКХ, сказал, что проведён большой объём работ по подготовке к новому отопительному сезону, общие затраты на их выполнение составляют 12 млн. 686 тыс. рублей, в том числе средства предприятий ЖКХ и управляющих организаций – 7 млн. 725 тыс. и около 5 млн. – районного бюджета. В ближайшее время в районе начнётся поставка угля для котельных сельсоветов и школ. Заготовлено для муниципальных нужд около 200 квадратных метров дров. Провёден ремонт котлов в котельных Песковской, Затеченской и Уральцевской школ, практически полностью готово котельное оборудование на объектах МП ДР «Теплоэнергия». Из планируемых 1612 метров заменено 1239 метров т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1295 | Дата: 11 Сентября 2012


Очередное расширенное аппаратное совещание Администрации Шатровского района открыл Глава района Л.А. Рассохин поздравлением коллектива финансового отдела с профессиональным праздником:

– Уважаемые финансисты! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Желаю всем нам и вам, в первую очередь, чтобы казна Шатровского района была платежеспособной, чтобы вовремя выплачивалась заработная плата и, самое главное, чтобы казна района пополнялась. Лучшим представителям финансовой отрасли Глава Шатровского района вручил Благодарственные письма.

По окончании торжественной части аппаратное совещание продолжилось согласно повестке дня. Участники рассмотрели вопрос «О требованиях Федерального закона от 27 июля 2012 года № ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1354 | Дата: 11 Сентября 2012


Производство этого современного строительного материала в июне 2012 года организовал индивидуальный предприниматель Евгений Ведерников. Теперь решившим строить не стоит думать, где приобрести газоблоки, тратить деньги на транспортные расходы. Наконец-то надежный и экологически чистый строительный материал можно купить у нас, в Куртамыше.

За смену изготавливается 10 кубических метров газоблоков. Высота блока составляет 30 см, длина – 60 см, а толщина зависит от желания заказчика. Цена одного кубометра – 3500 рублей. Продукцией заинтересовались жители района и уже на ул. Таволжанской г. Куртамыша возведены стены нового жилого дома из местных газоблоков.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1354 | Дата: 11 Сентября 2012


Избирательная комиссия муниципального образования Шатровского района состава 2008-2012 провела заключительное заседание. Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин выразил слова благодарности членам комиссии за компетентную работу в течение всех четырех лет и в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Шатровском районе.

Выражая благодарность членам избирательной комиссии муниципального образования Шатровского района состава 2008-2012 года, управляющий делами районной Администрации Татьяна Ивановна Романова отметила, что с введением Федерального Закона о гарантиях избирательных прав граждан приходилось учиться буквально с азов, т.к. не было знающих кадров по организации работы по проведению выборов. Н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1780 | Дата: 11 Сентября 2012


С 7 по 9 сентября 2012 года на берегу реки Утяк вблизи санатория «Лесники» в Кетовском районе вновь собрались любители и исполнители авторской песни под гитару. Здесь состоялся XII межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры».

Напомним, что фестиваль впервые был проведён в 2001 году, а теперь собирает до двух-трёх тысяч любителей бардовской песни. На фестивальную поляну съезжаются гости со всего уральского региона и Западной Сибири. Это авторы и исполнители Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей и соседнего Казахстана.

Сольные выступления на главной сцене фестиваля подарили звёздные гости: Павел Фахртдинов, Николай Массальский, Борис Голик (Москва), Николай Старченков (Тюмень), Екатерина Романова (Че ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1424 | Дата: 11 Сентября 2012


Завершился основной этап реконструкции Баксарского водовода, на последних метрах уложена новая труба, сообщил Глава поссовета А.А. Меньщиков. 

С 2005 года на участке шла замена устаревшей трубы (1936 г.) на полиэтиленовую. Благодаря финансированию из областного бюджета, постоянной поддержке со стороны депутата областной Думы А.А. Сапожникова, специалистам и руководителям ООО «Спецводопроводстрой» обеспечена более стабильная подача питьевой воды в п. Лебяжье. 

Для полного завершения реконструкции необходимо соединение Баксарского водовода с водонапорной башней в районе железнодорожной станции «Лебяжье-Сибирская».
Категория: Новости МО | Просмотров: 1268 | Дата: 11 Сентября 2012

 
6 сентября 2012 года прошло очередное заседание Общественной палаты Шатровского района. В работе приняли участие представители Администрации Шатровского района и руководители организаций социальной сферы.
 
В.А. Сивяков, руководитель районного отдела образования, проинформировал присутствующих о ходе выполнения комплексного плана модернизации общего образования в Шатровском районе.
 
Из запланированных 12367 тыс. рублей федеральных денег на 28 августа текущего года освоено 70% от плана. Денежные средства распределены по 6 основным направлениям.
 
Уже в образовательные учреждения района поступила школьная мебель (100% от плана), закупается спортивный инвентарь (85,6%). Ож ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1380 | Дата: 11 Сентября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика