Пятница, 29 Марта 2024, 15:21:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

15:26:24
Далматовский район: работы по подготовке к зиме идут к завершению

Подготовка к новому отопительному сезону стала главным вопросом на очередном заседании Далматовской районной Думы. В своём выступлении перед депутатами А.А. Парёнкин, заместитель Главы Далматовского района по строительству и ЖКХ, сказал, что проведён большой объём работ по подготовке к новому отопительному сезону, общие затраты на их выполнение составляют 12 млн. 686 тыс. рублей, в том числе средства предприятий ЖКХ и управляющих организаций – 7 млн. 725 тыс. и около 5 млн. – районного бюджета. В ближайшее время в районе начнётся поставка угля для котельных сельсоветов и школ. Заготовлено для муниципальных нужд около 200 квадратных метров дров. Провёден ремонт котлов в котельных Песковской, Затеченской и Уральцевской школ, практически полностью готово котельное оборудование на объектах МП ДР «Теплоэнергия». Из планируемых 1612 метров заменено 1239 метров теплотрасс и 2686 метров из 1493 метров водопроводных сетей. Выполнены все запланированные работы по ремонту канализации.

В селе Верхний Яр идут работы по переводу на газ котельной школы. Здесь ещё предстоит заменить наружные теплотрассы и выполнить капитальный ремонт системы отопления внутри здания школы.

Затраты по ремонту и утеплению жилого фонда легли на плечи собственников, предприятий ЖКХ и управляющих организаций. По словам Анатолия Александровича, Далматовская управляющая организация из запланированных денежных средств в размере 2,3 млн. рублей освоила более 2-х млн. Выполнено утепление, остекление окон, отремонтированы подвальные системы отопления, частично – кровля. Промыты системы отопления в 73-х многоквартирных жилых домах из 129.

Управляющей организацией «Тёплый дом» проводятся работы по остеклению, утеплению подъездов, в одном доме частично заменена внутриподвальная система отопления. По всем домам проведена промывка и опрессовка систем отопления. 

В МП ГД «Комхоз» из запланированных на мероприятия по подготовке к зиме 309 тыс. рублей пока освоено 80. 

Завершает текущие работы по подготовке к зиме муниципальное предприятие Уксянского сельсовета «Уксянское ЖКХ». Его силами проведено заглубление водопровода в поселке наркоцентра с привлечением средств сельчан. Работники Песчано-Колединского ЖКХ провели работы по заглублению водопровода протяженностью 1350 метров и ремонт колодцев канализационной сети.

Не обходится, по словам Анатолия Александровича, и без проблем. Не готовы к эксплуатации 3 котла (Затеченская, Кривская и Ключевская школы), так как пока не получены ремонтные секции с заводов-изготовителей. Не заменена дымовая труба в котельной Уральцевской школы. Завезены трубы, но пока не проложена новая теплотрасса к Параткульской школе. Практически во всех котельных, принадлежащих УДОКМС и сельсоветам, не проверены манометры и не промыты системы отопления. Причиной этого, как было отмечено, является отсутствие денежных средств. Но в ближайшее время все проблемные вопросы будут решаться, т.к. наступило время оформлять документы на подготовку паспортов готовности котельных. 

До начала отопительного сезона необходимо перевести сельсовет, СДК, библиотеку и почту в селе Тамакульское из здания бывшего детского сада в школу. Это позволит снизить затраты по отоплению и наладить температурный режим в школе.

Дополняя выступление А.А. Парёнкина, руководители муниципальных предприятий Далматовского района «Теплоэнергия» и «Водхоз» сделали акцент на наиболее затратных в финансовом плане и важных, с точки зрения экономии и эксплуатации, работах. 

Депутаты в дальнейшем продолжат осуществлять контроль за ходом работ.
Категория: Новости МО | Просмотров: 1291 | Дата: 11 Сентября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика